Анализ спермограммы
Здравствуйте, сдал анализ спермограммы все по нулям? 1 яйцо, в детстве операция на крипторхизм безрезультатно. Такие анализы означают 100%бесплодие или шансы есть? Может проийти ещё обследование, лечится ли это?
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите результат спермограммы
Илона Альбертовна, прикрепили
Доброе утро! К сожалению, у Вас полное отсутствие сперматозоидов и это 100% бесплодие
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат спермограммы, пожалуйста.
Анна Николаевна, прикрепили
Елена, посмотрела результат.
Скажите, есть ли анализы на гормоны? Инфекции?
По результату спермограммы отсутствие сперматозоидов. Такое часто наблюдается при перенесенном в детстве паротите.
+ имеются признаки воспаления.
Рекомендую все-таки пройти обследование (если не было).
Скажите, что-то принимаете?
Вредные привычки?
Образ жизни?
Анна Николаевна, год назад тестостерон был в норме, более не задавал, курю, ну и пиво конечно выпиваю, обследования не было, скажите это 100% бесплодие или есть надежда что можно что то сделать
Анна Николаевна, на инф.м.о. проходил раньше, горм. Была киста перестать железы
Поняла вас. Я вам для начала рекомендую пройти обследование и с результатами обратиться очно к андрологу.
- тестостерон общий и свободный
- пролактин
- ФСГ
- ЛГ
- Андрофлор скрин
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно (только обязательно материал - секрет простаты)
- бак посев отделяемого уретры (все мазки сдавать не в один день)
Анна Николаевна, всетаки есть шансы или нет?
У нас с андрологом было 2 случая с хорошим исходом. Тут уже зависит от результатов обследования.