Эпиляция риск заражения

Добрый день! Была на процедуре гелевой эпиляции, глубокое бикини. Мастер использует общую емкость для всех клиентов, постоянно окунает туда один и тот же шпатель во время процедуры. При этом сама паста достаточно горячая - от 50 градусов точно, говорят, что ее ещё и кипятят. Какой риск заражения при этом и есть ли он? Герпес, другие инфекции? Очень теперь переживаю, раньше почему-то не обращала внимания на технику, и теперь мучаюсь вопросом могло ли что-то попасть теоретически. Спасибо!

Нет
36 лет

Добрый вечер! Риск заражения отсутствует, не переживайте!)

Илона Альбертовна, нет риска из-за высокой температуры? Теоретически же в ёмкости может что-то оставаться, если промежуток между клиентами 3 минуты? :)

Принятый ответ

Все микроорганизму погибают при такой температуре

Принятый ответ

Здравствуйте, риска заражения нет, во внешней среде микроорганизмы погибают

Принятый ответ

Здравствуйте
Инфекции не живут вне организма
Заражения не может быть