Что можно начать принимать?
Добрый вечер!Беспокоит сильный зуд,уже три дня не снижается (спасает немного пимафукорт.Пришли анализы мазка,но встреча с врачом только на след неделе ((что можно начать делать?и насколько критичный мазок?
Здравствуйте!
Результат не видно
Елена Борисовна, сейчас перепроверьте загрузилось
Принятый ответ
Благодарю, увидела.
По результатам мазка у Вас кандидоз.
Этим и вызваны жалобы.
Лечение:
1. Св. Ливарол 10 дней вагинально
Или
Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Пимафуцин /Клотримазол (можно и Пимафукорт) по 2 - 3 аппликации в день 7 - 10 дней
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Здравствуйте! Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. Если жалобы есть , то лучше досдайте фемофлор 16. Зуд снаружи или внутри?
Галимат Нарзановна, зуд снаружи ,выделения не сильные .
Здравствуйте ! Мазок неплохой , но есть Кандида и это не критично . Раньше молочницу лечили ? Чем ?
Екатерина Сергеевна, до беременности мучалась с ней!лечилась много чем!тержинан,пимафуцрн,флуканозол ну и много других препаратов.Но три года она меня после родов не беспокоила!сейчас началась наверно из за смены климата и стресса.
Вы можете начать свечи Ливарол по 1 св. на ночь ,10 дней .
И местно Пимафукорт 2-4 раза в день .
При появлении Легких симптомов , сдайте посев на чувствительность к антимикотикам , чтобы знать к чему у вашей Кандиды нет устойчивости .
Здравствуйте. Проявления молочницы. Флюконазол150 однократно. Ливарол или Пимафуцин 6 дней н/ночь. Партнеру пимафуцин крем 2 р на головку 10 дней. Здоровья вам.
Здравствуйте
В мазке есть дрожжи.
В общем мазок в норме, лейкоциты норма.
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Пимафукорт модно продолжать местно наносить.