Папилломы или невусы

Здравствуйте на шее с подросткового периода были две родинки светлые, не беспокоили. В период беременности появилось много бесцветных родинок, маленькие, некоторые чуть свисать стали как нитки также на шее. Потом вроде немного исчезли, внимания не обращала. Мазала йодом иногда, маслом чайного дерева. Сейчас стало чуть больше, хочу избавиться от них. Дочка в период кормления одну содрала, была кровь, зажило. Вобщем их много как белые точки, это нитевидные папилломы?

Здравствуйте! Есть фото?

Маргуба, Здравствуйте, да

Прикладывайте тогда

Принятый ответ

Здравствуйте! Это акрохордоны.

Инна, Здравствуйте.Как с ними бороться?

Здравствуйте, не переживайте во время беременности и в период кормления снижается иммунитет, так как все для ребёнка. С течением времени они все уйдут, просто в последующем нужно вести здоровый образ жизни и здоровое питание и концентрация ВПЧ снизится, либо вовсе исчезнет. Чтобы узнать какой именно вирус, нужно сдать мазок на ВПЧ 32 типа.

Татьяна,Здравствуйте. Спасибо большое за ответ, успокоили. Они передаются от матери? Т есть у дочери тоже теперь это может проявится?

Это нитевидные папилломы. Лучше удалит лазером , не опщдражчя йодом и ДР веществами ,солнцем.

Не раздражая йодом , ДР веществами фотосенсибилизаторами( эфир масла) ,расчёской,мочалкой и ТД

Маргуба, спасибо за Консультацию

Акрохордоны не имеют отношения к ВПЧ. Лечение заключается только в удалении. Также они могут самостоятельно проходить без лечения.

Инна, спасибо большое ?

Добрый день! На последнем фото больше похоже на папилломы. А появились они при беременности потому, что не было иммунитета. Вам надо сдать ВПЧ квант, чтобы знать есть или нет вируса в организме (надо ли проходить противовирусное лечение). А обрабатывать их можно кремом «Вартек»- только такие, как на последнем фото, очень быстро и безвозвратно исчезают

Илона, спасибо большое ?

Илона, подскажите пожалуйста а в Европе есть аналог этого крема? Возможно знаете

Нет ничего не передаётся) вирус передаётся контактным путём, но не у всех проявляется, говорю же все зависит от иммунитета.

Настя, любой крем с составом подоксифиллин

Илона, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это у вас папилломы . Достаточно их удалить

На здоровье!)?

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. Это мягкие фибромы (акрохордоны). Это доброкачественные новообразования кожи. С ВПЧ это не связано. Некоторые терапевты и гинекологи любят лечить кожные болезни ничего в этом не понимая.Это не заразно. Для удаления лучше обратиться к врачу. Удалить можно лазером, электрокоагулятором или жидким азотом. Удаление в домашних условиях нежелательно, потому что может вызвать нагноение.

А появились они при беременности не из-за иммунитета, а из-за гормональной перестройки организма, которая сопровождается ростом старых и появлением новых новообразований.

Михаил, спасибо большое за понятный и развёрнутый ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это мягкие фибромы. Лечение- удаление, метод удаления выберет врач из имеющегося оборудования. При беременности прогрессируют из-за гормональной перестройки организма.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото мягкие фибромы. Порекомендовала бы удалить у врача, не заниматься удалением самостоятельно. Образования доброкачественные. Будьте здоровы!