Собака орет и дергается от прикосновений

Добрый день! Собака (шпиц 10 мес) Начала попискивать с прошедшей ночи, переворачиваясь во сне. Не придала значения, думала, может, снится чего. Сегодня не игривая, тоскливая, пищит, когда берёшь на руки, с писком спрыгивает с дивана. Сами лапы исключены: на них не реагирует. Как будто ей больно сами шевеления. Особенно когда трогаешь во сне - она вздрагивает и от этого пищит от боли. Если трогаешь в бодрствовании, то не вздрагивает и, соответственно, не пищит. То есть ей больно именно при шевелении, взятии на руки. Травм не было, падений, укусов и т.п. в последнее время замечено не было. Ест, пьет, просит вкусняшек, но не активная

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Здесь без очного осмотра точно не обойтись. Причин болевого синдрома такого характера может быть много и не обязательно, что это может быть связано с опорно-двигательным аппаратом, иногда так проявляются у животных боли в органах брюшной полости (например, при гастрите, панкреатите и тд). Помимо этого возможны патологии в области позвоночного столба, растяжение мышц связок, патологии суставов и тд.
В первую очередь стоит исключить заболевания опорно-двигательного аппарата. Для этого необходим прием травматолога или ортопеда. Скорее всего понадобится сделать рентген. Далее уже отталкиваться от результатов.
Посетить врача стоит как можно скорее.
Сейчас постарайтесь ограничить подвижность, не давать спрыгивать и запрыгивать на диван, поменьше играть и тд.