Боязнь света при кори
Добрый день! Пожалуйста на какой день боязнь света при кори начнёт исчизать и когда полностью уйдёт боль в глазах от света. С 16 января сын 19 лет заболел Высыпание появились 17-18 января С 23 января высыпаний стало меньше так как стали исчезать. А боль в глазах осталась. В комнате полумрак. В глаза капаю тобрадекс и офтальмоферон так как они были восполенные
Здравствуйте! Светобоязнь при кори связана с конъюнктивитом, по срокам парень уже в стадии выздоровления, конъюнктивит и светобоязнь должны уже были разрешиться. Рекомендую обратиться на осмотр к офтальмологу для исключения более серьёзного поражения глаз (кератита).