Эпикантус есть или нету

У моего сына с рождения разрез глаз показался странным, у нас в семье вообще нету азиатов, все русские, посмотрите пожалуйста на фото есть ли Фетальный Алкогольный Синдром? Нам сейчас 4 месяца, как быть… очень переживаю.. ссылку на фотографию скину ответом

Нет
22 года

Здравствуйте. Приложите фото к вопросу

Татьяна Николаевна, Здравствуйте, https://disk.yandex.ru/i/vx4wb3NIylsf_g и скажите это пройдёт?(

Здравствуйте! Эпикантус- это складка верхнего века, это у ребёнка есть на фото.
Причиной может быть просто широкая переносица, натяжение кожи, такое строение, особенности.
По поводу синдрома - наличие эпикантуса не является чётким критерием для его определения. Если соматически ребёнок здоров, то эпикантус просто особенность, возможно с возрастом лицо будет меняться и станет менее выраженным