Доброго времени суток. 13 ноября имел оральный контакт с женщиной лёгкого поведения Сам процесс минут 10 Окончание в рот Сразу после пошел в душ, помыл всё с мылом и облил мирамистиром В итоге моя мнительность дала о себе знать, изводил себя 2 недели, постоянно рассматривал член и трогал на предмет влажности(выделений) Вычитал что через 2 недели можно идти сдать пцр мазок Сдал в инвитро Пришло всё отрицательно Успокоился на пару дней но потом мне оказалось этого мало Еще через неделю изматываний и истерик пошел в гемотест и сдал еще раз Тоже пришло отрицательно Но начитался про всякий хламидиоз без симптомов и тд В итоге опять на взводе Вот прошло почти 2 месяца Симптомов вроде никаких нету Иногда бывают покалывания, выделений нет, в туалет хожу нормально, ни жжения ни резей Ничего в общем Вот у меня такой вопрос: Достоверный ли тест пцр спустя 3 недели после ПА? Ну и какие шансы в моей ситуации подцепить что то типа хламидий?
Здравствуйте, Станислав Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции А через 2 мес кровь на сифилис
Половым путем - через 2 недели сдайте Андрофлор скрин - через 6 недель кровь на ВИЧ тестом 4 поколения - через 2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С
Виктория Николаевна, уже поздно) 2 месяца мысли только об этой ситуации Начитался столько что крыша едет Накрутил себя по самое не хочу Спасибо за ответ
При оральном незащищённом есть риск заражения сифилисом, гонореей, хламидией Пцр вашему верить можно,достоверен уже через 2 нед от контакта. Сифилис исключают через 6 нед от контакта-кровь ифа и рмп сдайте уже сейчас можно по сроку
Станислав, добрый день! Учитывая, что у Вас нет никаких клинических проявлений и результаты анализов все отрицательные - с вероятностью 99% Вы здоровы. По правилам рекомендуем сдачу через 4 недели от полового контакта, но в Вашем случае, считаю уже нет смысла пересдавать анализы.
Здравствуйте! Если у Вас был только оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал. Вы на какие ИППП проверялись? На все ли из этого списка? Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Также, если не сдавали, то нужно сдать анализы крови на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, здравствуйте Да, на все эти инфекции сдавал 2 раза, в разных лабораториях Сначала успокоился но потом начитался про скрытые (бессимптомные формы) и опять загнался Вот и решил спросить про достоверность этого пцр через 3 недели от ПА