Ленивый кишечник

Здравствуйте! врач психиатр поставил диагноз депрессия с тревогой, назначил венлаксин 37,5 2 раза в день. Принимаю уже 6 дней , ни разу не сходила в туалет ,позывы отсутствуют, пила тремидат, дюфалак, фитомуцил, слабилен, регулакс, пью 1.5 литра воды в день. живот надут,появились боли, позывы отсутствуют. врач сказал отменять препарат рано,так как он себя еще толком не проявил. 5 лет назад поставили диагноз болезнь крона с преобладанием запоров, ленивый кишечник. подскажите как быть в данном случае?

болезнь крона с запорами
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
До приема препарата стул был через сколько дней ?

Екатерина Андреевна, когда как, когда три дня нет, когда меньше. кишечник никогда до конца не очищается . тут еще сложно ответить так как мне психиатр подбирает лекарство ,из-за кишечника ни одно лекарство толком не подходит

Екатерина Андреевна, вчера приняла регулакс на ночь 20 капель, бесполезно кишечник болит и все

Для нормализации стула важно пить достаточно воды 30-40 мл на кг массы тела.
В рацион добавить чернослив , киви , тыкву , свеклу.
Магний донат вода 100 мл 3 раза в день 14 дней .
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Форлакс по 1 пакт 1 раз в день , при не эффективности 2 пакт в день .

Екатерина Андреевна, донат магния мне не подошел ,пила недавно, упало давление. форлакс прописывали год назад, особо результата не было от него

Сейчас разово микролакс, далее именно комбинацию тримедат и форлакс

Екатерина Андреевна, тримедат пила 4 дня три раза в день ,бесполезно . подскажите чем можно сейчас почистить кишечник ? у меня уже болит кишечник , кушать нормально не могу, потому что полный живот

Екатерина Андреевна, микролаксом пользовалась, выходит немного и все, чувствуется боль в левом боку, трогаешь твердая кишка.

Екатерина Андреевна, как долго можно принимать форлакс ? до еды или после? если эта терапия не поможет через две недели, то препарат венлаксин отменять?

Если эффекта от микролакса нет , то нужно ставить полноценную клизму .
Форлакс принимать до 3 месяцев .

Екатерина Андреевна, подскажите форлакс не вызывает привыкания?

Нет