Меланоморфный невус
Добрый день. Неделю назад удалила родинку радиохирургическим методом на аппарате фотек. Получены результаты гистологии, пожалуйста помогите понять все ли в порядке, так как к врачу попаду только через неделю.
Здравствуйте
Да, все по гистологии хорошо
У вас был сложный - по строению меланоцитарный невус
Все хорошо
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ , хочу еще уточнить возможно ли повторное появление невуса, так как уже после почитала, что лучше было удалять скальпелем. Действительно ли метод удаления может повлиять в моем случае?
Появление образований заложено на уровне генов
Бывает, что образуются снова
Но это не зависит от метода удаления в вашем случае
Радиоволновый метод позволяет удалить элемент полностью
Все зависит от опыта врача
На здоровье?
Виктория Николаевна, спасибо большое за понятный ответ
Принятый ответ
На здоровье???
Мари, здравствуйте!
По результатам гистологии- невус- у вас доброкачественный.
Опасности никакой нет. Не переживайте!
Мари, здравствуйте!
По результатам гистологии невус доброкачественный, все хорошо. Не переживайте!
Надежда Владимировна, спасибо большое за ответ, еще хотелось бы уточнить влияет ли метод удаления на возможность повторного образования невуса в моем случае?
Принятый ответ
Мари, иногда невус появляется снова, если часть клеток остается в коже, и они могут вновь вырабатывать пигмент меланин. Если возникнет рецидив, в вашем случае он не опасен, тк по гистологии невус доброкачественный.
Наиболее эффективный метод удаления считается хирургический (иссечение скальпелем).
Надежда Владимировна, спасибо большое за ваш ответ !