У кошки гнойная язва во рту
Кошке 8лет. Гнойная язва на десне верхней части челюсти. Не проходит месяца два. Обрабатывала перекисью водорода бинтик и прижигала ранку. В ветеренарку не повезу из за трусливости кошки, каждый выход за порог, является для неё сильнейшим стрессом. Боится всех и каждого, щемится от любого шороха, реагирует на повышенные тона и никому не доверяет, даже мне, той которая вырастила её с первых дней её рождения. Прошу скорректировать лечение о Гнойной язве в ротовой полости.
Здравствуйте. То что Вы обрабатываете ранку перекисью тоже для кошки полнейший стресс. Замените хотя бы на хлоргексидин 0,05%, не мучайте кошку.
Чтобы понимать какое здесь необходимо лечении надо поставить диагноз. Без осмотра и диагностики этого не сделать. Это может быть и просто травматизация и вирусная инфекция и начальная стадия новообразование и тд.
Если у кошки есть зубной камень и налёт,то язва не пройдет. И что значит гнойная язва? Может у нее свищ из которого вытекает гнойный экссудат или это всё таки стоматит? Если стоматит то перекисью его не лечат, можно мазать маленькой горошинкой геля метрогил дента 5-6 раз в день, винилин в промежутках.
Если это свищ, то соответственно надо удалять зубн.камень или сам зуб