Воспалился глаз у ребенка 1,6 года

Утром дочь проснулась с красным,воспалённым глазиком. Температуры нет, её не беспокоит ( не трёт). Нижнее веко красное,воспалённое, на вид образовывается горошинка. На очный прием офтальмолога сможем попасть не раньше понедельника.

Нет
29 лет

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

Иван Александрович, только что приложила фото

Я бы рекомендовал начать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, за нижнее веко мазь флоксал 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, веко трогаете - есть болезненост. И фото, можно с оттянутым книзу нижним веком приложит?

Инга Владимировна, Добрый день. Когда трогаю не плачет. Попыталась сфотографировать оттянутое веко

Анастасия, спасибо, посмотрела. Да, это воспалительный процесс в толще века. Рекомендую капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил по 1 к 4 р в день/7/ дней и ещё мазь флоксал 2 раза в день../7/дней и наблюдаем в динамике. Выздоравливайте.

Инга Владимировна, скажите пожалуйста, на улицу выходить можно с ребенком?

Рекомендую 1-2 дня полечить дома/ снять воспаление/, потом можно 15-20 мин гулять .Выздоравливайте .

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото просмотрела. В толще века формируется воспалительное образование. Поэтому нужно начинать поскорее лечение, чтобы не разнесло веко.
Рекомендую комбинированные капли комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат: парлазин капли или зодак и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, дома есть капли флоксал, они не подойдут?

Нет. Капли нужны именно комбинированные, в состав которых входит и антибактерильный и противовоспалительный компонент. Это, как написала выше, комбинил. Можно ещё тобрадекс или дексатобром.

Принятый ответ

Добрый вечер, воспаление расположено в толще века в железах. Рекомендую капли с антибиотиком и противовоспалительным в 1 флаконе: комбинированные дексатобропт ли тобрадекс или Комбинил по 1 к 4 р в день 7 дней и за нижнее веко мазь флоксал 3 раза в день. Дальше смотрим как дела . Пишите через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте! Это мейбомит. В глаз к.тобрекс 4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко
Не греть.
Выздоравливайте!