Уплотнена МЖП

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!По Эхо результаты Полости сердца не увеличены. Уплотнена МЖП.Створки аортального клапана уплотнены.Створки МК,митральное фиброзное кольцо уплотнены.Листки перикарда уплотнены,сократительная способность миокарда удовлетворительная.

АИТ,субклинический гипотиреоз
34 года

Здравствуйте.
Уплотнение на клапанах может быть при атеросклеротических начальных изменениях, после перенесённых инфекций. Если нет выраженной недостаточности на клапанах, увеличения жидкости в полости перикарда, ничего опасного нет.
Здоровья вам!

Анастасия Викторовна, Спасибо Вам большое за ответ!