Консультация офтальмолога /

Глаза режит, болят, плакала — вопрос №1847530

Вчера плакала глаза терла много, сегодня в глаза как песок, зуд, капаю кали систейн ультра и аттаракс не помагает что-то, чем ещё можно? Дискомфорт.... Капаю через, через два и мажу веки блефорогелем.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, колит, ССГ

Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, уже прикрепила

Клиент
Иван Александрович, видимо ССГ обострился
Офтальмолог
вероятно повредили эпителий, я бы рекомендовал репарант(заживляющее) корнерегель сегодня каждые 2 часа, далее 4 р/д
Офтальмолог
Сколько раз капаете систейн?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Александровна, написала же!!! Каждые 1,2 часа
Клиент
Юлия Александровна, видимо ССГ обострился
Офтальмолог
Не совсем чётко выразили, в изначальном сообщении видимо опечатка.

Систейн заменила бы на капли с липидным компонентом, например, АртелакНочной по 1 капле 4 раза в день на 3 недели.
За нижнее веко гель Витапос 2 раза в день также на 1 месяц
Клиент
Юлия Александровна, артелак использую тоже, как быстрее это снять?
Офтальмолог
Артелак именно Ночной капаете?

Есть АртелакБаланс, всплеск, уно и у всех разное назначение.

Если сохраняется выраженный зуд добавьте Опптанол по 1 капле 3 раза в день на 7 дней.
Офтальмолог
Добрый день,сколько по времени принимаете атаракс ? что то еще к нему дополнительно выписано?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, причём тут аттаракс?
Офтальмолог
этот препарат может вызывать сухость в глазах поэтому важно знать сколько по времени его принимаете.
Клиент
Ольга Владимировна, я не принимаю
Офтальмолог
Наверно в вопросе опечатка ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото просмотрела. Подскажите, пожалуйста, в течения дня или возможно с утра были какие-то выделения из глаз? Белые, жёлтые?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, нет
Офтальмолог
Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Капли капаете хорошие, их не меняю. Но только капель мало. Рекомендую добавить гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель. За веко 3 раза в день. А через день два оценим динамику.
Клиент
Александра Евгеньевна, блефорогель оставить? Вы которые пишите не гармональнве? Без пантэнола?
Клиент
Александра Евгеньевна, а что это у меня?
Офтальмолог
Корнерегель - не гормональный препарат. В его составе декспантенол.
А у Вас какие-то аллергические реакции на декспантенол?
Офтальмолог
Это обострение синдрома сухого глаза
Клиент
Александра Евгеньевна, какие то капли есть видисик не надо?
Офтальмолог
Если он у Вас есть в наличии, то можно и его. Только, Надежда, проконтролируйте, годность, после вскрытия 1 месяц.
Клиент
Александра Евгеньевна, так корнигель или видисик?
Офтальмолог
Если у Вас есть видисик ( годный), то можно его применять.
Если нет, то корнерегель купите.
Клиент
Александра Евгеньевна, поняла как пользоваться?
Офтальмолог
Оттягиваете нижнее веко, прямо из тюбика выдавливаете немного препарата, моргаете и он равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза
Клиент
Александра Евгеньевна, тоесть прямо в глаз?
Офтальмолог
Оттягиваете веко и аккуратно из тюбика, не дотрагиваясь до глаза, выдавливаете за нижнее веко.
Клиент
Александра Евгеньевна, корнигель нельзя, чем можно заменить?
Офтальмолог
А видисик про который вы писали?
Офтальмолог
Корнерегель - это не гормональный препарат
Клиент
Александра Евгеньевна, знаю, но аллергия на его состав, видисик нет у меня, что ещё можно? У меня дискомфорт
Клиент
Александра Евгеньевна, что добавить ещё подскажите слезятся глаз левый!? Корнигель нельзя
Офтальмолог
Если корнерегель нельзя, тогда видисик или мазь витапос
Клиент
Александра Евгеньевна, тоже за веко на ночь? Он что-то шипит немного.... Капли ночные взяла артелак правильно?
Офтальмолог
Да, верно
Купили видисик или витапос?
Клиент
Александра Евгеньевна, заложила витапос отекли глаза утром и слазится левый глаз, капаю систейн ультра плюс, ортелак ночной, блефорогель, как убрать эту тяжесть в глазах!?
Офтальмолог
Вы много всего используете. Я Вам рекомендовала 1 капли и 1 мазь или гель.
Возможно аллергическая реакция на витапос. Оставьте капли систейн ультра.
На завтра попробуйте снова витапос и оценим на него такая акция или нет.
Клиент
Александра Евгеньевна, а ночные артелак? Специально! Систейн плюс у меня, блефорогель от отека века надо же? Иначе как? Отёк может быть от витапос? Как быстрее снять этот ССГ?
Офтальмолог
Вы пишите, что добавили витапос и утром отекли глаза. Верно?
Значит нужно витапос убрать и оставить только капли. На день. И завтра посмотреть состояние.
Клиент
Александра Евгеньевна, да и состояние странное... Как быстрее убрать дискомфорт этот? Капли систейн ультра плюс у меня и артелак ночные пойдёт?
Клиент
Александра Евгеньевна, в глазах как не чётко видят... Как побыстрее это все вылечит? Работа связано со зрением
Клиент
Александра Евгеньевна, прикреплю ещё фото
Клиент
Александра Евгеньевна, ожидаю ответ пожалуйста
Офтальмолог
Я посмотрела фото. Особенно хорошо видна картина на фото с оттянутым нижним веком.
Что-то другого, помимо назначенного мною лечения выше я не считаю нужным.
Во время лечения исключить: сладкое, другие легкоусвояемые углеводы, алкоголь, кофе.
Клиент
Александра Евгеньевна, что видно на фото?
Офтальмолог
Что нет истинно воспалительного процесса
Клиент
Александра Евгеньевна, а почему режит их и слезятс? Красные
Офтальмолог
Потому что обострение синдрома сухого глаза
Клиент
Александра Евгеньевна, так говорите нет обострения? Как побыстрее вылечит скажите пожалуйста? Работа связана со зрением
Офтальмолог
Есть обострение ссг. Нет воспалительного процесса.
Лечение на данный момент оставляю без изменений
Если не будет эффекта, нужен очный осмотр с оценкой переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе
Офтальмолог
Здравствуйте! Блефарогель оставить 2 р/д утро и вечер. В систейн 10 мл добавить 1 мл к.дексаметазон, такую смесь капать 3 р/д.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, нельзя мне гармональнык
Офтальмолог
В таком случае можно корнерегель наночь для регенерации вероятно повреждённый слизистой после трения.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Купите корнерегель и капайте его по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза дней 5. Видимо повредили слезную пленку, возможно немного эпителий роговицы когда терли глаза
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у вас клиническая картина ССГ в стадии обострения. На фото видно раздражение конъюнктивы нижнего века. Я вам рекомендую капли видисик, он хорошо восстанавливает слёзную пленку и снимает раздражение. Это вместо Систейн ультра. Капать 3+4 раза в день в течении 2-х недель. Выздоравливайте.