Прокол ушей
Здравствуйте. Дочке 9 лет, давно просит проколоть уши. Я все побаиваюсь. Я большой паникер. Прочитала, что прокол может спровоцировать даже аутоиммунные заболевания, что может привести к потере зрения или болезни других систем организма, потому что каждый участок мочки уха отвечает за тот или иной орган. Скажите, пожалуйста, реальные ли это риски, безопасен ли прокол у специалиста в хорошей детской клинике системой Систем 75?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Тот кто написал статью, прочитанную Вами, имеет очень богатую фантазию) .
Прокол ушей, конечно же, не приводит к аутоиммунным заболеваниям и уж тем более потере зрения.
Поэтому, если у ребенка есть желание, можно проколоть ушки. Единственное, я бы рекомендовала сделать это в теплое время года.
Принятый ответ
Здравствуйте! доказательной медициной Ни одно слово из данной статьи не подтверждается. Старайтесь меньше читать непроверенные статьи в интернете. Если ребёнок действительно хочет проколоть ушки, самое важное что нужно будет сделать, соблюдать чательно уход, часто обрабатывать ушки антисептическими растворами, а также лучше проколывать в тёплое время года, чтобы уменьшить риски травматизации от шапки.
Принятый ответ
Здравствуйте
В интернете много «сказочных» статей , но ничего из того что вы написали это огромный миф!
Если ребёнок хочет, вы можете смело прокалывать ушки, главное чтобы манипуляция была в специализированном месте, в стерильных условиях
Принятый ответ
Здравствуйте) можно проколоть уши. Если брать доказательный подход, то соблюдая правила асептики и антисептики это совершенно безопасно.
Если же брать не доказательный подход, то есть 1000 статьёй о возможном вреде, но и 1000 статей о возможной пользе. Выбор каждого во что верить и на чем акцентировать внимание.