От секстофага у диабетика рвота

Здравствуйте у моей мама (71г)диабет инсулинозависимый, более 20л, большие проблемы с кишечником, лежала в больнице два дня назад выписали, прописали пить секстофаг 10 дней, у нее появилась рвотой, держится температура 38.8.В больнице диагноз, колит, дисбактериоз.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте вопрос гастроэнтерологам

Дарья Вячеславовна, задавали сказали к эндокринологу.

Чем то объясняют повышение температуры с рвотой ?

По симптомам , у неё ротовирус, сахар при таком состоянии будет повышаться, дозу инсулина прибавить нужно. И постарайтесь выпаивать регидроном. Смекта 1 пакет 3 раза в день.

Дарья Вячеславовна, колит, дисбактериоз, пока в больнице была рвоты не было, щас после секстофага появились спустя несколько дней

Дарья Вячеславовна, ротовирус не может длится второй месяц

А рвота и температура уже 2 мес?

Секстофаг тут не причём

Прикрепите выписку с анализами

Дарья Вячеславовна, температура второй месяц и с кишечником проблемы, а рвота появилась 2 дня назад.

Анализы у вас есть? Выписка? Можете прикрепить?

Дарья Вячеславовна, не могу т. к щас не рядом, но анализы в норме немного гемоглобин понижен, врачи сказали патогенная среда.

Колоноскопию делали?

Дарья Вячеславовна, нет , только анализы и УЗИ.

Так это обязательно нужно в первую очередь смотреть. Не может быть температура 2 мес от колита и дисбактериоза.

Дарья Вячеславовна, я разговаривала с врачом на что она сказала, что ничего серьёзного не нашли и прописан секстофаг, 2 дня температуры не было выписали, дома опять температура +ещё и рвота

А как они найдут,? Если даже основу причин не сделали

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у неё сахар натощак и через 2 часа после еды? Какие сахароснижающие препараты принимает?
Нужна консультация и гастроэнтеролога

Ленар Равилович, на тощак 10-11, после еды 14-16

Повышены, что принимает, какие инсулины и дозы

Ленар Равилович, инсулин Апидра и Туджео,

Ленар Равилович, по 10

если все по 10 то туджео прибавить до 12 ед, апидра 12 ед перед завтраком, 12 ед перед обедом, 10 ед перед ужином

Ленар Равилович, а рвота после секстофага почему, проблемы с кишечником

после препарата началась? Нужен гастроэнтеролог