Терапия кломифеном + аностразол

Добрый день ! У меня показания от эндокринолога к хгч терапии.Но прежде чем нырнуть в пожизненную гормонозаместительную ХГЧ или ГЗТт терапию хотелось бы узнать . Я хочу попробовать кломифен + аностразол судя по отзывом у многих людей есть положительный результат . На данный момент принимаю препарат Метформин от инсулинорезестетности. Вопрос можно ли принимать кломифен + аностразол в сочетании Метформином ? какие побочные эффекты могут вызвать кломифен + аностразол ? В какой дозировки стоит начать принимать кломифен + аностразол ? за какими анализами нужно следить на терапии кломифен + аностразол ? Гспг -23.4 Тестостерон общ.-15 Тестостерон свобод - 12.06 Лг-4.45 ФСГ- 8.4 Экстрадиол - 80 Пролактин -73.68 Сахар -5 Глюкоза 8 Инсулин 39 Индекс HOMA - 8

Простатит.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас общий тестостерон в норме, лечение требуется когда ниже 8, ниже 12 дополнительно обследуются. Какой у вас рост и вес, эрекция, либидо?
Обязательно снижать вес. для этого низкокалорийная диета, физическая активность, орлистат, сибутрамин или лираглутид, снижение веса может повысить тестостерон
кломифен+анастрозол с метформином можно, снижают эстрадиол и повышается тестостерон
Побочные эффекты: со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, замедление скорости психических и двигательных реакций, депрессия, повышенная возбудимость, бессонница. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, гастралгия, метеоризм, диарея. Со стороны мочеполовой системы: редко — полиурия, учащение мочеиспускания, боли внизу живота. Прочие: увеличение массы тела, приливы крови к лицу, редко — снижение остроты зрения, алопеция, болезненность в области грудных желез

Добрый день Ленар Равилович, Либидо нет , эрекции тоже не утреней не ночной , При половом акте либо слабая либо нет , оргазм смазанный особого удовольствия нет , Эакулят раньше выстреливал теперь просто вытекает .Рост 188 вес 92-93 кг . по 3-ём узи у меня Гипотрофия левого яичка пока не перешедшая в полную атрофию объём 6.54 м3 левое 8м3 . По спермограме орегоспермия .Короче терять особо нечего . Референсы от медздрава это примерно общая температура по палате ... Важно как я себя чувствую и мои жалобы а не цифры

Ленар Равилович, Если бы у меня всё прекрасно было согласно референсам мне бы ХГЧ вряд ли назначили

Ленар Равилович, Я больше спрашиваю про опыт может у вас есть опыт назначения Данной терапии про которую я написал .То что на упаковке написано про побочку я вижу )

Ленар Равилович, например встречал отзывы о Кломифене что либидо ещё больше угнетает чем было до его приёма .По этому ищу реальные отзывы о данном препарате

Можно кломифен, стимулирует гонадотропины и повышает тестостерон, принимают по 50 мг 2 раза в день до 4 месяцев. Через месяц можно сдать на общий тестостерон