Периодический шум в ушах.
Здравствуйте, несколько лет подряд имею периодический шум в ушах, по типу нарастающего писка, который может прекратиться в течение 10 секунд-минуты. Бывает я слышу шум в течение нескольких дней одной недели, раз-два в день. А бывает, что он вообще отсутствует до месяца. У меня слегка повышенная тревожность, были панические атаки(сейчас их нет уже полтора года). Сделал МРТ артерий и вен мозга( до этого делали узи шейных артерий, там было все норм), вот такое заключение есть по итогам МРТ вен :МРА картина гипоплазии левых поперечного и сигмовидного синусов; левой внутренней яремной Вены. Это норма? Мне не хотелось бы конечно получить инсульт. И еще есть заключение рентгена шеи, это тоже вариант нормы? По сути кроме периодического риска в ухе ничего не беспокоит. Инсульта не будет? Дальше в тренажере у можно ходить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. У ЛОРа обследовались ?
Евгения Сергеевна, да, сказали все ок. Так что с гипоплазией, это страшно? Как то влияет на жизнь? Нужно ли за этим следить? Или это норма?
Принятый ответ
Добрый день☀ По данным МРТ у Вас определяется затылочная шпора, во время обострения шейного остеохондроза возможна боль в затылочной области, головная боль, головокружение и шум в ушах. Скорее всего Ваши жалобы связаны с этим. Какое лечение проходили? Были ли на консультации у Лор врача, для исключения Лор паталогии?
Вера Александровна, никакое, очный невролог сказал, что это все норма. Лор сказал все ок, но есть искривление перегородки, не знаю как это может влияет на шум в ушах. Гипоплазия Вены мозга, это норма?
Гипоплазия у Вас скорее всего врождённого характера, такой вариант развития, не критично. Кроме писка и шума какие-то жалобы есть?
Вера Александровна, нет, голова не кружится, болит редко. Легкая тревожность из за шума, но я вообщем привык. Нужно ли пристальнее следить за здоровьем, чтобы не допустить проблем из за гипоплазии?
На данный момент рекомендую пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Пикамилон 50 мг по 1 т 2 раза в день, Бетагистин 16 мг по 1 т 2 раза в день- месяц. Всего Вам доброго! Не переживайте, критичного нет. Дома после нагрузок можно лежать на апликаторе Кузнецова, пройти курс массажа ШВЗ.
Вера Александровна, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый вечер, все что вас встревожило имеет врождённый характер, то есть вы с этим с рождения, гарантия до врождённая недвижимости, само встречается, клинически себя не проявляет, можете залить в тренажерку сколько душе угодно, когда Шум учащается можно курсом пить Кавинтон 5 мг 2 раза в день -1 мес, Бетагистин 16 мг 3 раза в день -1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все, что Вам описывают носит врожденный характер, вы адаптированы к этим особенностям с рождения, не переживайте. Тренажерный зал разрешен, противопоказаний никаких нет.
При обострениях рекомендую таб.Цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте . У вас описаны анатомические особенности строения сосудов. , ничего критичного . Вы с этим всю жизнь . Никак не влияют на качество жизни . Касаемо жалоб , можно периодами , раз в год пропивать Винпоцетин5 мг по. 1т 3 раза в день -1 месяц . Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день-1 месяц .