Присваливается ли инвалидность по заболеванию

Добрый день. Подскажите пожалуйста присваивается ли инвалидность при раке молочной железы Т2N0M0G3 (выполнена ампутация железы и отсроченная реконструкция груди). Проведено 4 курса химиотерапии. Если присваивается, то согласно какого документа.

Гепатит В
39 лет

Здравствуйте!
Да, инвалидность Вам положена, группа скорее всего будет 3.
Документы на инвалидность оформляет онколог в поликлинике по месту жительства и направляет Вас на МСЭ.

Гюрухан Эминуллаховна, онколог утверждает, что согласно приказа 585 инвалидность мне не положена.

Принятый ответ

По 585 приказу , Вам положена инвалидность.
Онколог никакого отношения непосредственно к установлению инвалидности не имеет, его обязанность направить Вас, а все остальное он фантазирует.

Здравствуйте.
Да как минимум можно расчитывать на получение инвалидности 3 группы. Для оформление на медико-социальную экспертизу (МСЭ) обратитесь к врачу-онкологу Вашей поликлиники по месту жительства

Василий Михайлович, как быть, если онколог утверждает, что согласно приказа 585 инвалидность мне не положена.

Принятый ответ

Вы имеете право раз в год отправить документы и направление на МСЭ непосредственно в Бюро МСЭ. Для прохождения этой экспертизы.
Там уже ознакомятся с Вашей ситуацией и дадут заключение присвоить или отказать.
В поликлинике не в праве отказать в направлении на МСЭ.

Здравствуйте!
Да, инвалидность можно пробовать оформлять.
для этого требуются: анализы крови, мочи ЭКГ
осмотр терапевта, гинеколога
УЗИ Малого таза, брюшной полости, лимфатических узлов, молочной железы
маммография
рентген или СКТ легких.
Со всеми документами к терапевту или онкологу по месту жительства.
Приказ 402н минтруда

Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста ,выписки и последние результаты обследований. Когда закончили лечение по поводу заболевания молочной железы?

Юлия Дмитриевна,документ последний прикрепила.

Принятый ответ

Вопрос об установлении группы инвалидности принимает МСЭК. Вы имеете право направить свои документы на рассмотрение . Основания для этого есть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам положена инвалидность
Документы на инвалидность оформляет онколог по месту жительства и направляет вам на медицинскую экспертизу. Скорее всего дадут 3 группу.