Необходима расшифровка анализа, есть ли инфекции ИППП или это патогенные бактерии которые вызывают нарушения микрофлоры влагалища. Требуется лечение половому партнеру ?
Сдала фемофрор скрин . Так же мол. человек имеет жалобы , партнёр имеет хронический простатит . Половой партнёр один .У меня симптомов нет , но пошла проверится . Подскажите пожалуйста по анализам это инфекции или бактерии которые вызывают дисбаланс микрофлоры влагалища?
Здравствуйте!
Результат не видно
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, увидела.
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, симптомов не имею, выделения обычные по фазе фертильности. В том месяце был нарушен цикл , раньше времени начались месячные . Сейчас нормальный цикл . В начале января , может похожие симптомы были , пару дней часто ходила в туалет , без болей и жжения . Но все прошло . Подумала на переохлаждения .
Я Вас поняла.
Если периодически имеется дискомфорт, то пролечиться стоит, конечно:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней.
Елена Борисовна, мне назначили Вильпрафен 500 3р /д - 10 дней , вагиферон 1р/д 10 дней. Пробиотик . Этими препаратами могу продолжить лечение, так 2 день принимаю . И когда слать контрольный анализ
Принятый ответ
Да, можно и так пролечиться.
Не ранее, чем через 14 дней после окончания лечения.
Но критерий эффективности лечения - это не полное отсутствие данных микроорганизмов, а отсутствие жалоб.
Анастасия, здравствуйте!
Прикрепите анализ, пожалуйста
Лидия Владимировна, прикрепила
Это условнопатогенная Флора, не ИППП. Эти микроорганизмы есть и в норме во флоре влагалища. Если Вас ничего не беспокоит, лечение не требуется.
Партнера если беспокоят какие-то жалобы, нужно пролечить с урологом по результату Андрофлора
Лидия Владимировна, но мне назначали лечение .
У Вас нет ИППП, лечение нужно только в случае наличия жалоб
Лидия Владимировна, у меня в последнее время сухость и такое ощущение смазки вообще нет , пользуемся смазками . Могут ли они повлиять на нарушения микрофлоры?
Лидия Владимировна, повторная сдача анализов требуется , если лечить эти бактерии ? Так как генеколог сказал, что эти бактерии опасны для беременности в будущем, и лечение необходимо для устранения . Беспокоюсь , так как ранее в сентябре сдавала на ПЦР их не было вообще .
Анастасия, да, конечно. У Вас жалобы есть, есть смысл тогда полечиться. Что назначили Вам?
Лидия Владимировна, назначили Вильпрафен 500 3р/д -10дней , вагиферон по 1 свеч /д 10дней , синбиотик 1 р/д 10 дней для микрофлоры ЖК , и после курса антибиотика лактонорм 14 дней вагинально для восстановления миклофроры влагалища.
Анастасия, можете по этой схеме пролечиться. Анализ контрольный сдайте через две недели
Лидия Владимировна, половой контакт возможен или полный покой на время лечения?
Лидия Владимировна, или после контрольного анализа ?
Принятый ответ
Лучше предохраняться презервативами на время лечения
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы. Если жалоб нет у вас, лечить не нужно.
В зрелом возрасте около 80 % здоровых женщин имеют уреаплазмы и 50 % микоплазму в цервикальных или влагалищных выделениях.
Анна Михайловна, генеколог сказал пропить Вильпрафен и свечи вагиферон 10 дней , сказала что это инфекции передаются половым путем .
Анастасия , не согласна с ним .
Микоплазмы - составная часть нормальной микробиоты влагалища. В настоящее время урогенитальные микоплазмы (уреаплазмы
и микоплазмы гоминис) учёные не относят к патогенным микроорганизмам.
Уважаемая «Тян» , перестаньте дизлайкать ответы . Все мои рекомендации, как и большинства моих здесь коллег соответствуют клиническим протоколам .
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить , партнеру сдать андрофлор.
Екатерина Николаевна, как мне восстановить миклофрору влагалища ?
Если жалоб нет, лечение вам не требуется, если есть дискомфорт, обильные выделения и т.д можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней, затем вставлять лактобактерии для нормализации микрофлоры на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Екатерина Николаевна, половой контакт возможен или после лечения и контрольного анализа ?
Желательно воздержаться или только в презервативе.