Беременность, герпес,роды

Здравствуйте ! 38 недель беременности , выскочил герпес на губе , а через пару дней показалось , что и на гениталиях ( был до беременности ) . Обратилась к инфекционисту , осмотрев, врач усомнилась в том , что это половой герпес , скорее раздражение . Назначила анализы , к слову они сдавались, когда на губах еще была корочка . Результаты такие : i - HSV (1 и 2 типов) IgG >30* инд.поз. anti - HSV (1 и 2 типов) IgM положит. Сыворотка крови , Пцр : Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК не обнаруж. Как это понимать ? Был ли рецидив генитального герпеса или нет ? Может стоит сдать еще какой - то анализ ? Если рецидив был за 2 недели до родов , то будет кесарево, а если нет , то естественные роды. Очень переживаю , что заражу малыша ( Спасибо !

По пцр у вас не обнаружили. То переживать не стоит.

Здравствуйте ПЦР не информативен
Иммуноглобулин м положительный да это рецидив и обострение

Елена, спасибо за ответ , а как понять , обострение какого типа герпеса было ? Ведь я пришла сдавать анализ с герпесом на губе , то есть по данному анализу не определить получается , от какого типа герпеса антитела М .

Здравствуйте, не могу понять смысл давать вам анализы на герпес... У вас суммарные антитела по герпесу первого и второго типов, иммуноглобулины М и G положительные. Это объясняется тем, что герпес был и ранее, а М отреагировал на губной герпес....
Добрый родов ещё две недели, если язвочки уже заживают, не вижу никаких проблем. Сейчас можете проставить свечи Генферон 500.000 ме вагинально на ночь 10 дней и следите, чтобы не было свежих высыпаний

Да собственно отличий особенно нет
Они оба вызывают сыпь и на губах и на гениталиях
Лечение одно все равно
Это Виферон 2 или Генферон 500000 2 раза в день 10 дней

Ставьте свечи генферон 10 дней курсом

Принятый ответ

Здравствуйте! Это был не герпес, риска нет ничего не требуется.

Здравствуйте.
Ig M говорит о острой инфекции.( скорей всего реакция на губной герпес)
Тип не определить, да это и не надо.
Для профилактики виферон/генферон
Если сейчас уже все заживает, то переживать не стоит.
К тому же Вас врач смотрел, генитальный герпес нельзя перепутать с раздражением. Не волнуйтесь.

Здравствуйте , подайте самостоятельно.

Рожайте*