Лечение уреаплазмы парвум
Здравствуйте! Муж обратился к урологу, т.к. 40 лет ему сказали надо посещать для профилактики. Врач направил сдать анализы. Выявили уреаплазму парвум, назначил лечение и сказал пролечится обоим. Лечение: джозамицин 0,5 1*3 р.д., (15 дней), с 16 дня юнидокс 1*2 р.д. (10 дней), свечи метилурацил по 1-й на ночь (30 дней), циклоферон 2,5% в/м 10 дней по схеме. Вот подскажите мне (жене) так же надо по этой схеме лечится, анализы я не сдавала, и думаю лечение какое-то убойное для нас. спасибо.
Здравствуйте. В принципе это условно-патогенная флора, не требующая лечения. Однако, если имеются признаки воспаления у супруга или у вас, то тогда надо пройти курс лечения. Он актуален для обоих половых партнёров.
Добрый день ! Прикрепите пожалуйста результат анализа , необходимо посмотреть количество уреаплазмы , схема и вправду убойная . Можно Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , на 10 день флюканазол 150 мг однократно,вы можете сдать соскоб и цервикального канала , чтоб лишний раз не принимать антибиотик .
Марина, я прикрепила результат анализа
Саша , точное количество не указано , Уреаплазма это условно патогенная флора , она в норме есть в уретре или во влагалище , в допустимом количестве , если есть жалобы , тогда ему нужно пройти курс лечения .
Если нет жалоб,данный патоген лечения не требует.Вам назначили курс,как на хронический бактериальный простатит.Если у него присутствоаали боли и дискомфорт в промежности,необхолимо было сдать посев эякулята на микрофлору+ХУМ,микроскопия секрета простаты
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, как и у вашего мужа, если у него нет простатита, не выявлена другая инфекция, лечение не проводится. Лечение особенно не проводится женщинам, так как уреаплазма - это условно-патогенная флора, которая обитает во влагалище у здоровой женщины. После такого курса антибиотиков зачастую вместо лечения у пациентов появляются жалобы, которых и не было, потому что погибает вся нормальная флора и начинается дисбиоз, которого не было. А восстановить обратно все очень и очень трудно.
Принятый ответ
Инфекция, которая передаётся половым путем - это хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк. Нет жалоб, нет данных инфекций - значит ничего не лечим, так как лечить нечего
Здравствуйте! По Вашему прикреплённому анализу обнаружена - Ureaplasma parvum, которая является условно-патогенным микроорганизмом. Необходимо количественный анализ сдать - титр. При выявлении бактерии в концентрации менее 10*4 КОЕ/мл и отсутствии симптоматики инфекции, лечение не требуется. Если нет возможности, то можно начать принимать:
Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
Также нужно обследовать на все ИППП методом ПЦР полового партнёра, лечение будет назначаться по результату анализа.
Если есть жалобы, связанные с затруднённым мочеиспусканием, сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам (сдавать либо до начала приёма антибиотика, либо через 2 неднели после окончания). Пройти ТРУЗИ с определением объёма остаточной мочи.