Горло
Здравствуйте, у меня во рту периодически появляются белые вонючие комочки. Что это за болезнь? Сейчас горло красное и белые точки размером со спичечную головку. Болит когда открываю рот. Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это пробки Дитртхса.Скопления* усохшего* гноя в лакунах и криптах миндалин. Часто при хронич тонзиллите. Надо лечится у лор,проверить пцр мазок из зева с чувствительностью, срб, оак,повышать иммунитет .
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас хронический тонзилит сдайте мазок с зева на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по всему это хронический тонзиллит. Сделайте ОАК,ОАМ,мазок из зева на BL, ЭКГ. Лечение у лора очно, промывание лакун миндалин, также необходимо пролечить хронические очаги инфекции в полости рта у стоматолога.
Анна, ЭКГ недавно делал там незначительные проблемы с сердцем. Очень быстро устаю.
Принятый ответ
Да , я ситуация такова , что хроника в вашем деле просто так лечению не поддастся . Нужно действительно подходить дифференцированно , сдать мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам . Пока можно пропить тонзилотрен в течение месяца и Имудон 3 курса . Полоскать горло хлорофиллиптом .
Здравствуйте это от низкого иммунитета
Хр воспаление
Сдайте кровь на
ИФА метод Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgM VCA)(методом ИФа)
Антитела класса IgG поздние
нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG NA)(методом ИФА)
Антитела класса IgG к предраннему антигену вируса Эпштейна-Барр (Epstein-Barr Virus IgG EA)(методом ИФА)
Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2)
Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV)
Anti-Toxo-IgG/M (Антитела класса IgG / M к Тoxoplasma gondii)
Anti-Chlamydia tr.-IgG/M (Антитела класса IgG/M к Chlamydia trachomatis)
Anti-Mycoplasma hominis-IgG / M(антитела класса IgG/M к Mycoplasma)
Елена, иммунитет слабый постоянно насморк и кашель и ломкость сосудов в носу если не пью витамин С .
Принятый ответ
Здравствуйте, это гнойные пробки, после взятия мазка из зева на микрофлору, нужно пройти промывание миндалин на аппарате тонзиллор у Лор Врача.
Вот и сдайте кровь
Здравствуйте. Рассасывайте Исмиген по 10 дней в месяц 3 месяца, в/м можно Полиоксидоний 6 мг 10 инъекций.