Что делать сильный зуд ануса
Здравствуйте,беспокоит сильный зуд ануса и вокруг него,имеются узелки геммороидальные,вокруг ануса как треснутая кожа и они чешутся сильно тоже,что делать,жжение бывает,свечи облепих не помогают,крем пастеризан не помогает,невозможно спать уже,нервная стала,изводит этот зуд,помогите пожалуйста
Здравствуйте! По симптомам нельзя исключить хронический геморрой в стадии обострения, анальную трещину .
Рекомендую следующую терапию:
-Начните принимать Детралекс по 1000 мг 3 таб./сутки четыре дня, затем 2 таб/сутки 3 дня, затем по 1 таб. 2 месяца.
-Ректально свечи Проктозан по 1 свече 2 раза в сутки в течение 7-14 дней.
- Свечи Постеризан по 1 свече 2 раза в сутки, 7 дней.
- гель Релифипин 2 раза в день на анальную область после проведения гигиенических процедур.
-После дефекации омывайте анус теплой водой или используйте влажные салфетки.
-Пить достаточно воды, соблюдать диету номер 3, при необходимости слабительные (Форлакс по 1 пак. 2 р/день)- необходимо добиться ежедневного мягкого стула.
Выздоравливайте!