Кал почти белого цвета
Кал был жёлтого цвета,сейчас почти белого.Нахожусь в стадии онкопоиск но по проблемам ближе к лёгким.Так же поставили гипертонию ,пью валсартан.Что мне делать?Ума не приложу к кому сейчас раньше были подобные проблемы.По УЗИ всё ок было.Закрутился с работой тогда, всё само прошло.
Валентин, добрый день! Приложите результаты узи и анализов (если сдавали)
Наталья Алексеевна, это давно было,2022
Валентин, тогда необходимо пройти обследования: узи органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (Али, аст, глюкоза, холестерин, ЩФ, билирубин с фракциями; ГГТП, амилаза). Вероятной причиной белого стула является нарушение желчеоттока, важно найти причину, чтобы определиться с тактикой лечения.
Наталья Алексеевна, а от омеза не могло такого быть?Правда не часто его пью.
Наталья Алексеевна, может ли пока временно помочь Фестал?
Показаний к приему Фестала нет, можно начать прием урсосана 250мг по 1 кап 2 раза в день
Омел не влияет на цвет кала
Наталья Алексеевна, а вопрос?смогу я кт лёгких и брюшной полости с контрастом проходить с такой печенью?
Можете, противопоказаний нет, наоборот кт поможет найти причину
Наталья Алексеевна, а ещё я бросил курить несколько дней назад и завязал с алкоголем.Раньше пятница,ато пятница и суббота вечером грамм по 200.Плюс нервозность из за возможного диагноза.
Алкоголь ранее мог повлиять на работу печени. Обследуйтесь и начните прием урсосана. Болей нет?
Наталья Алексеевна, чуть не уютно в животе бывает.Болей нет.Белки глаз вроде белые
Хорошо. При ухудшении самочувствия очный визит к врачу
Наталья Алексеевна, сначала обследоваться или сразу Урсосан можно ?
Лучше обследоваться
Наталья Алексеевна, может мне съездить сейчас куда то УЗИ печени сделать?это не опасно?
Если болей нет, то не критично, экстренности нет. Но надо исключить закупорку протоков, если на узи не будет камней, можно начать прием урсосана
Наталья Алексеевна, я думаю мне хоть таблетку от давления то можно выпить?во всех препаратах противопоказание же это печень.
Препараты, которые принимаете на постоянной основе, обязательно принимайте
Наталья Алексеевна, а есть хоть что то можно?
Полноценное сбалансированное питание, но с ограничением животных Жиров, соусов, копченостей, колбас, острого
Наталья Алексеевна, спасибо .Вы мне очень помогаете.А печень она сбоку болит или спереди обычно.У меня такая какая то не значительная тяжесть есть,не знаю как это расценить.
Принятый ответ
Валентин, печень как правило не болит, боль и дискомфорт может давать желчный пузырь, при нарушении желчеоттока или наличии в нем камней
Наталья Алексеевна, доброе утро.Вчера выпил Хофитол вечером.Утром с цветом вроде норм.