Консультация акушера /

Повышен результат PAPP-A — вопрос №1848378

У меня беременность 12 недель и 3 дня.Делала первый скриниг,УЗИ показало что все хорошо,а вот кровь неоднозначно.Результаты анализа в цифрах:
PRISCA 1- б/п;
b-ХГЧ свободный - 62.5 мг/мл;
PAPP-A - 27.3 мМЕ/мл.
Помогите пожалуйста разшифровать результаты,т.к поблизости нет врача-генетика.Что мне делать дальше?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите биохимический скрининг. Данные показатели отдельно не оцениваются, а в комплексе
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, я загрузила узи и анализ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дождитесь результата скрининга, это еще не весь результат. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, это всё.В клинике сказали что невозможно определить PRISCO т.к завышен результат PAPP-A,и сказали обратиться к врачу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пересдайте в другом месте.
Как выше и говорила вам отдельно данные показатели не оценивают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Генетик пока не нужен.
Вам нужно дождаться полных результатов скрининга, где будут учтены все биохимические параметры и ультразвуковые данные.
Два гормона, каждый из которых - в разных единицах, не значат ничего совершенно и для интерпретации не годятся.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, в кдиникт сказали что не возможно выделить PRISCO т.к завышен PAPP-A
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
PRISCА - это одна из программ, которая анализирует эти данные.
Клиент
Игорь Игоревич, да,я его опять пересдала,результаты загрузила,но они опять не информативные.Они утверждают что это из за завышеных результатов PAPP-A и что когда они вводят его данные в апарат PRISCO не может из высчитать.Что мне делать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, сам протокол скрининга с расчетом рисков
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я загрузила узи и анализ
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Информативен именно бланк с итоговым расчетом рисков.
Такой бланк еще не выдали Вам?
Клиент
Елена Борисовна, это всё что выдала клиника,дальше сказали обращаться за консультацией к врачу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ и крови. На сегодняшний день отдельно показатели мы не оцениваем.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, я загрузила узи и анализ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, вас должны были пригласить повторно для забора крови. Результат не выполнен самого скрининга. Нет расчетов. Скрининг неполноценный.
Клиент
Анна Николаевна, знаю,но клиника меня набрала и сказала что из-за завышеных результатов PAPP-A пересдача будет безрезультатся,они не смогут выделить PRISCO и что с этими результатами мне нужно идти к врачу
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, клиника неправа. Они обязаны переделать вам обследование в сроке до 13 недель. PRISCA рассчитывается до 13 недель.
Клиент
Анна Николаевна, а чем так опасен завышеный PAPP-A ?почему у них не получилось сделать анализ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, более опасно его снижение. Повышение уровня РАРР-А может говорить о риске развития плацентарной недостаточности, признаком крупного плода, но не говорит о ХА.
Сказать по каким именно причинам лаборатория не смогла выполнить скрининг - не могу. Могу сказать, что все-таки настаиваю на пересдачи скрининга.
Клиент
Анна Николаевна, а результат будет действующим если я его пересдам в 12.6 недель?,т.к клиника работает только в будни,смогу только в понедельник,плюс скорей всего они его сразу не исследуют а потом будет 13 недель+
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, вы может хоть ровно в 13 недель пройти. Ничего страшного.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо вам огромное.В понедельник тогда поеду пересдавать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь?
Клиент
Анна Николаевна, добрый день.Я пересдала PRISCO,результат загрузила.Он опять не информативный,что мне делать?Они утверждают что из-за завышеных данных PAPP-A в апарат вносят эти данные и он не высчитывает результат PRISCO
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Результаты скрининга есть у вас узи и кровь ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, да,я загрузила узи и анализ крови
Акушер, Гинеколог
Вам нужно дождаться результатов скрининга с рисками . Скрининг оценивается комплексно . Отдельно б-хгч и PAPP-A не оценивается . По узи все хорошо . Дождитесь результатов с рисками и прикрепите сюда , вопрос активен еще 5 дней .
Клиент
Анжелика, клиника сказала что это всё что они могут выделить из моих анализов.Что переделывать его безполезно т.к сильно завышен PRISCO и что мне по этим двум анализам теперь должен проконсультировать врач
Акушер, Гинеколог
Но это неполноценный скрининг . Настаивайте , чтобы скрининг вам переделали
Клиент
Анжелика, пересдала,результат загрузила,он опять не информативный.Они утверждают что это из за данный PAPP-A которые завышеные и когда их вводят в апарат PRISCO не может быть высчитан.Что мне делать?