Сыпь после вакцины Варилрикс

Здравствуйте. Если появилась сыпь после. вакцины Варилрикс, можно ли посещать детский сад? Заразен ли ребенок? Возможно ли заражение других детей в группе?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Когда сделали вакцину? Прикрепите фото высыпаний

Галина Александровна, вакцину сделали 23.01. Высыпаний нет. Просто врач предупредил, что такое возможно на 7-14 день после вакцинации. Переживаю, что можем заразить других детей.

Галина Александровна, если высыпания появятся, заразны ли они?

Да, если есть высыпания, ребёнок заразен для других

Принятый ответ

Здравствуйте. Если сыпи нет, то ребенок не заразен, если же сыпь появится, то может быть заразен (для тех, кто не болел и не привит) в течение 3-х недель.

Принятый ответ

Здравствуйте) так как у ребёнка есть высыпания нужно его изолировать, он заразен.