Консультация терапевта /

Температура в дневное время — вопрос №1848787

Здравствуйте подскажите пожалуйста уже на протяжении 4 месяцев держится температура 37-37,3. Держится она исключительно только в дневное время суток, просыпаюсь в 6:30 утра на работу температура поднимается исключительно только к 12:00 дня раньше не бывает. Спадает ровно в 11:00 вечера. Ни одного раза после одиннадцати температура не было. Кроме температуры жалоб никаких нету чувствую себя отлично. Раньше тоже бывало такое потом прошло несколько лет назад. Ходил к терапевту сдавал много анализов всё чисто. Пропивал курс антибиотиков. Эффекты во время лечения не было.Пил парацетамол эффект нет .делал флюорографию КТ лёгких. Ве весде отлично .менял градусник несколько раз использовать только ртутный. Если меряю температуру минут пять она может быть меньше 37. Если мирию минут 10 то всегда показывает в основном 37.2

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия сезонная полиноз сорные луговых трав . Ставили ещё бронхиальную астму. Ну сейчас мы мне кажется мне диагноз не верный

Терапевт
Здравствуйте. Результаты анализов без клинических значимых отклонений.
Температура тела колеблется в течение дня- это норма.
Так же температура может повышаться на фоне стресса, тревоги.
Так же температура измеряется 3 минуты ртутным градусником, и до звукового сигнала электронным.
Так же не измеряют температуру тела после еды.
Поэтому у Вас все хорошо, и не стоит больше так измерять температуру.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, да терапевт мне прописал грандексин вроде он не много начал помогать ну не всегда . Ну инфекционист отправляет к фтизиатору . Фтизиатр ещё не был
Терапевт
Почему? На кт есть изменения?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет на КТ и рентген делал уже два раза все чисто .
Терапевт
Снимок увидела, заключения не увидела по кт, поэтому спросила.
Нет. У вас нет клиники туберкулёза. Но вероятнее инфекционист следует своему протоколу/ стандарту обследования, поэтому вас направляет на консультацию.
Клиент
Евгения Сзаклергеевна, заключение добавил по КТ сейчас
Клиент
Евгения Сергеевна,
Клиент
Евгения Сергеевна, а подскажите вот у меня подтвердился Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ возможно из за этого,только сегодня пришли анализы ещё
Терапевт
Можете приложить результат.
Клиент
Евгения Сергеевна, сделал
Терапевт
Смотрите, у Вас есть и IgM и IgG,
IgM - начинает вырабатываться в первую неделю заболевания, и сохраняется в течение нескольких месяцев.
IgG начинает вырабатываться после месяца от заболевания и сохраняется длительное время.
Раз у вас положительны оба показателя, то можно сказать , что у вас был контакт с данным вирусом некоторое время назад, но напряжённость иммунитета сохраняется.
Поэтому да, возможно незначительно повышение температуры.
Клиент
Евгения Сергеевна, можете дать совет что делать? Какие дольнейшие действия?
Терапевт
Ничего специального. Нет противовирусных препаратов с доказанной эффективностью.
Организм сам справиться с вирусом.
Терапевт
здравствуйте! Температура тела может колеблется в течении суток, может быть такое на фоне стресса, перегрева. А может быть такое , что сохраняется вирусная нагрузка после перенесённой инфекции, Если по состоянию ничего не бкспокоит, то такая температура является доброкачественной и не является следствием патологии
Принятый ответ
Клиент
Мадина, бывает только чство жара ну не сильно именно во время физической нагрузки на работе , а так абсолютно не чего не беспокоит совсем.
Сейчас время уже 25 минут 12 . Температура на данный момент 36.4 и выше не поднимается мерил сейчас несколько раз и так каждый день . После 11:00 никогда нету очень странно на мой взгляд. Она работает какой по времени, как по часам.
Клиент
Мадина, у меня действительно был стресс когда началась температура я даже не спал ночами,переживал был момен, как раз тогда все началось
Терапевт
Не зацикливайтесь на такой температуре тела, это нормальное состояние. Если испытываете тревожность или стресс, рекомендуется обращение к психотерапевту или психологу. Для диагностики данных состояний самостоятельно онлайн рекомендуется пройти тест Бека на тревогу и депрессию. Дополнительно Воз рекомендует прием витамина Д в профилактических дозировках, например вигантол 4 капли в день 6 месяцев, может благоприятно влиять на общее состояние организма
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте, колебание температуры тела в течение дня от 36,6 до 37,3 это норма, она зависит от ритмов вашего организма и работы вегетативной системы.
Максимальная температура поднимается в период с 14:00 до 18:00, т к в эти часы наибольшая активность вашего организма. Температура может изменяться из-за многих факторов: физическая нагрузка, прием пищи, жаркая погода или помещение и т д.
Если вы чувствуете себя хорошо при такой температуре, то не переживайте, это просто особенность вашего организма.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте чувствую себя хорошо ну все же когда физические нагрузки есть я чувствую небольшой жар ну именно как при температуре . Раньше такого не было и температуры не было . И именно поднимается с 12 дня не зависит что я на работе или дома отдыхаю только в 12 не раньше , и ещё могу в выходные к примеру поспать днём после обеда ну температуры так же и остаётся