Консультация гинеколога /

Кровь коричневая и 2 плоски — вопрос №1848804

Сегодня по приложению 1 день задержки . Но месячные должны были придти 2-3 дня назад.
1.5 назад сводил кишечник как будто хочу в туалет , но стул был ок. Болел так дней 5-6. Сейчас начал снова изредка.
Грудь дней 5 была очень тяжелая и болючая( но сегодня нет и вернулась на свои размеры)
Тянет живет как при месячных уже дней 5…
Тест вечером показал 2 полоски яркие.
Не тошнит ничего. Пью 3 месяца фалиевую кислоту.
Сегодня на туалетной бумаги увидела кровь коричневую и на трусах … это внематочная или выкидыш?((((

В декабре было 3 дня задержки и пошла тоже сначала коричневая кровь и затем месячные…..тест тогда не делала .

Возраст: 26

Хронические болезни: Нейрофабриматоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при беременности это угроза прерывания беременности.
Можете выпить 4 Таб дюфастона 10мг однократно, затем 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня

Если ещё не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день,
Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности

Сдайте хгч завтра и через 3 дня
Пока смотрите динамику по хгч, когда хгч будет больше 1000, можно смотреть на узи
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Хгч показал 2600 это ведь слишком много, если тест показал 2-3 недели ….
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это шикарные цифры!! На узи будет видно плодное яйцо!!
Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте!
Сейчас начинайте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений.
Завтра с утра сдайте анализ крови на ХГЧ. Если более 5, то повторить через 48 часов, оценить прирост.
Когда будет около 1000 - УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Хгч показал 2600 это ведь слишком много, если тест показал 2-3 недели ….
Клиент
Елена Борисовна, Елена , простите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это отличный показатель!
Можете уже смело завтра идти на УЗИ. Как установят маточную беременность, начинайте прием препаратов прогестерона
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое !!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начинайте прием дюфастона 10мг 3р/д. Если будут кровянистые выделения- транексам 500мг 3р/д 3-5 дней. Сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, здравствуйте. Хгч показал 2600 это ведь слишком много, если тест показал 2-3 недели ….
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хороший цифры. Можете делать узи, беременность будет уже видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если выделения приобретут характер менструации, это биохимическая беременность.
Если будет мазня, рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить, есть ли прирост.
Если пройдут месячные и вы планируете беременность, Выжидать никакой период не нужно. В следующем цикле можно пробовать снова зачатие
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Хгч показал 2600 это ведь слишком много, если тест показал 2-3 недели ….
Акушер, Гинеколог
Хгч хороший.
Уже можно записаться на УЗИ, плодное яйцо должно визуализироваться
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это угроза. Примите 4 таблетки Дюфастона с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Сегодня выделений нет. Только прозрачные. Тянет живот. Тест вчера был положительный и сейчас 2-3 недели показывает второй. Пить таблетки которые вы сказали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, принимайте. И и по тестам не ориентироваться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдавайте хгч
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Хгч показал 2600 это ведь слишком много, если тест показал 2-3 недели ….
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок беременности не ставится по хгч. Лишь отслеживать беременность. По этому результату можно сделать узи