Добрый вечер! Очень сложная ситуация. У меня родственник не понятно выживет или нет. Огромный стресс в семье. А у меня беременность 16 неделя. Перед мочеиспусканием начинает болеть таз,сдавала мочу сегодня анализ хороший. Цистита нет. Очень переживаю потому что стресс неслабый. И давление 140 сегодня было. Очень важно чтобы с ребёнком все было хорошо. Подскажите, как понять что может быть тонус? Я в этом воьще не разбираюсь. Но неприятные ощущения в животе есть. Малышку допплером сегодня слушала. Выпила 1 табл валерьянки и 4 таблетки магне б6 на данный момент. И сам стресс явно не единичный учитывая что не ясно выживет ли родственник. Все на нервах
Здравствуйте, валерьяна разрешена при беременности, также пейте препараты магния курсами. Тонус проявляется - тянущими болями в животе и чувством каменения живота. В случае тянущих болей внизу живота, либо тонуса принимайте Дротаверин (ношпу) , либо свечи с папаверином в прямую кишку. Я понимаю ,что это невозможно ,но старайтесь меньше нервничать.
Повышение давления однократное? При тянущих болях можно обезболивать,боль должна проходить после отдыха,смены положения тела. А при полном мочевом пузыре такое может быт.
Учащённое мочеиспускание - одна из главных проблем беременности (после токсикоза, конечно). Матка растёт и давит на мочевой. Чем больше будет срок, тем это будет чаще. Попробуйте пить больше обычной воды, ограничьте потребление крепкого чая / кофе. В этой ситуации только терпеть, увы. Это является нормой.
Такие ощущения вполне нормальны при беременности, не переживайте. Главное, чтобы не было болей, которые не проходят , либо нарастают по интенсивности, а также кровянистых выделений.
Анна Эдуардовна, у меня ещё несколько раз был от стресса ночной адреналин прямо в солнечное сплетение или даже чуть ниже желудка. И не могла ночами вобще спать. Прям за ночь 1 час бывал сон. Потом ездила в больницу, боялась за ребёнка и меня не приняли. А сколько валерьянки можно принимать в штуках и не вредит ли она ребёнку?
Валериану вы можете пить всю беременность в таблетках по 1т 3 раза в день. Если бывают ночные панические атаки,то стоит посетить психотерапевта,чтобы подобрать терапию.
Анна Эдуардовна, а это панические атаки называются? Они де обычно по несколько минут. У меня прям вот всю ночь бывает бьёт по животу адреналином и все. Обычно когда вот что то случается тяжёлое. Я была у психолога но она отказалась с беременным человеком работать. А психотерапевт наверное не может ничего выписать в такой ситуации.
Анна Эдуардовна, во время этого адреналина не пульсация а именно как большой поток энергии кинжалом в районе желудка систематически может всю ночь беспокоить когда совсем на нервах. Особенно если не заснуть усиливается. Это похоже на типа сильный испуг только в животе а не в сердце.
Анна Эдуардовна, ну тогда не спала 3 ночи да. Удивительно что я ведь тогда приехала в больницу и меня отправили домой...и ещё наорали что если я буду себя вводить в психоз то стану шизофреничкой и у меня отнимут ребёнка. Я была в шоке от такой помощи. И такое бывает
Анна Эдуардовна, ну это Токсовская больница. Подскажите ,пожалуйста, а валерьянка и магний б6 не влияет на пульс ребёнка?он не будет снижаться от этого?
Анна Эдуардовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, вчера дома у родителей был ремонт мы с мужем его делали,на утро обнаружила у себя желтовато-зеленоватые (светло-зеленоватые) выделения. 16 недель беременности. Зуда,жжения во влагалище самом нет. На днях только было неприятно при мочеиспускании но сейчас стало легче. Моча идеальная (анализ).
Эти выделения однократные? Жетые выделения являются нормой при беременности, за счет действия прогестерона. Вот зеленые могут свидетельствовать об инфекции.
Варвара, здравствуйте! Если есть боли внизу живота, как при менструациях, например, или просто тяжесть с иррадиацией в крестец, копчик, поясницу - это и есть повышенный маточный тонус. Сейчас можно принять 1т Нифедипина - это и снизит повышенное артериальное давление и уберет маточный тонус.
Сейчас можно св. Папаверин ректально + Но-шпа по 2т 3 раза в день. Если это не будет давать эффекта, начинать прием препаратов прогестерона
Елена Борисовна, шейка матки хорошая 34. Прогестерон наверное не нужно. А магния 4 таблетки недостаточно или нужно ещё? Он сможет помочь в этом деле. Я замечаю что бывает неприятно в одной точке главная проблема ноги ватные и слабые. Но жиаот вроде не твердый
Здравствуйте! Тонус -это чувство Каменения матки , тянущие ощущения . Опасно, когда это чувство не проходит долго после отдыха или же приобретает постоянный характер , сопровождается кровянистыми выделениями . На первом скрининге все было нормально? Беременность без осложнений? Наступила самостоятельно ? Ваши хронические заболевания ?
Екатерина Сергеевна, наступила сама. Первый скрининг все отлично. Шейка матки 34. Беременность наступила сама через год правда. Человек я тревожный. Выпила 4 таблетки магния. Это мало или ещё нужно его?
Магния достаточно . При повышении давления выше 130/90 выпейте таблетку Допегит 250 мг . Верите дневник давления , утром и вечером проводите измерения .
И магний б6 / магнелис б6 по 2 таблетки х 2 раза в день , курсом.
Если тянущие ощущения будут усиливаться , начните таб.Утрожестан 200 х на ночь .
Екатерина Сергеевна, один раз эту таблетку пробовала. Было очень плохо. Сильно всдувался живот и там болело . Врач сразу скзаала не нужен вам утрожестан с такой хорошей шейкой.
Здравствуйте. При тонусе матка "каменеет", схватывает, могут быть тянущие боли. При повышении АД до цифр 140/90 - принимайте Допегит 250 мг. Продолжайте приём магнелиса 2т*3р/д
Здравствуйте. Магний в6 форте 3р.день всю беременность принмайте. Если таз болит при мочеиспускании то это цистит. Анализ мочи может быть в норме при этом