Консультация педиатра /

Держится температура — вопрос №1848973

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, ребенку 1.3 держится температура 20 дней, 37.2-37,7 прыгает , первые 3 дня температура доходила до 39, ставили орви , не кашля не соплей не было и нет ,анализы отличные , рентген чистый , режутся зубки еще , может ли быть субфибралитет такой затяжной или реакция на зубы, сегодня еще назначили антибиотики, стоит ли пить ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите последний анализ крови

При дентации температура не повышается выше 38
Каждый день температура?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да каждый день, с утра после подъема измеряю может быть 36,6 через час уже 37,2
Педиатр
Центр терморегуляции у детей еще формируется, поэтому без жалоб, температура может быть до 37,5

Также оценивайте сколько градусов в помещении, если достаточно жарко , от этого может быть и небольшое повышение температуры
Клиент
Галина Александровна, ну вот мы были у педиатра на приеме хрипов нет все хорошо , сегодня были у другого педиатра хрипов нет но сказали что дыхание жесткое , на основании дыхания и то что температура столько держится назначила антибиотики, значит не стоит их пить ?
Педиатр
Сдайте сначала кровь
Клиент
Галина Александровна, мы сдавали сегодня , я прикрепила анализы
Педиатр
Анализ мочи и крови в норме
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, показаний к антибиоткам нет по крови

А мочу сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте
Да сдавали , сейчас прикреплю
Педиатр, Детский кардиолог
Антибиотики пить не нужно.

Вердите дневник температурный ( измерять утро /вечер) в течении 10 дней, затем консультация инфекциониста

Лимфоузлы у ребёнка не увеличены?
Клиент
Надежда Александровна, нет не увеличены
Вообще нет никаких симптомов кроме температуры (
Ну и вот десна опухшие
Педиатр, Детский кардиолог
Вполне возможно что на дентацию.

Есои анаоищв в норме и ребёнка ничего не беспокоит, то не нужно ничем лечить. Только наблюдаем
Клиент
Надежда Александровна, хорошо, спасибо буду наблюдать и следить а температурой!
Педиатр
Здравствуйте) вероятно у ребёнка было ОРВИ на фоне прорезывания зубов, так как при прорезывании снижается иммунитет
Оам без воспалительных изменений
Оак также без воспалительных изменений
Приём антибиотика не показан
Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение при наличии симптомов.