Работает ли пепсан р при неверном применении?

Здравствуйте. Гастроэнтеролог назначила принимать пепсан р в саше три раза в день до еды. А также контролок. Я не задумывалась пила все сразу до еды, не выжидая времени. В процессе лечения замечала, что отрыжка и вздутие не проходят и только под конец лечения прочитала, что его нужно пить за полчаса до приема пищи, контролок за час. Значит ли это, что применение препаратов было совершено бессмысленным?

Гастрит
28 лет

Здравствуйте! Суть действия Пепсана состоит в том, что он должен успеть произвести обволакивающи эффект перед приемом пищи. Возможно, в данной ситуации Пепсан не произвел должного эффекта при приеме.