Фурункулы после кесарева от ношения прикладок.

Здравствуйте. Сделали кесарево сечение 10 дней назад, выделения до сих пор обильные но потемнели. Урологические прокладки до сих пор ношу, и от ник вылезло аж 4 фурункула ( шишки но без нагноения) на слизистой влагалища, связываю еще возможно с тем что на 4 день я побрилась и восполнились волосяные фаликулы. Очень болят. Подскажите 1) к какому специалисту обратиться гениколог или хирург 2) чем лечить если я на гв и особо во внутрь ничего не хочу принимать только наружу 3) можно ли заменить урологические прокладки на тампоны

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если шиштки на слизистой это не фурункул.
Фурункул только на волосистой части кожи.
На слизистой это киста сальной железы может быть
Используйте Левомеколь местно 2 раза в сутки 7 дней.
Образование самостоятельно вскроется или регрессирует.

Екатерина Сергеевна, возможно я не так выразилась там волосы растут это как раз волосистая часть . Скажите я сейчас с ребенком в больнице сегодня возможности купить нет. Есть гепарин, траумель и Бепантен и скдокрем чем можно намазать сегодня?)

Ваши препараты не очень подходят.
Бепантен и судокрем как ранозаживляющие.
Гепарин при гематомах, тромбозах.
Траумель без доказанной эффективностти..
Лучше вообще ничего не использовать, это не страшно. По возможности купите Левомеколь

Тампоны 6 недель после родов не используйте.
Обращаться к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, соблюдайте гигиену, частая смена прокладок. Прикладывайте мазь левомеколь 2 р в день в течении 7 дней

Наталья Игоревна, Есть гепарин, траумель Бепантен и скдокрем чем можно намазать сегодня?)

Эти крема не подходят при фурункулах, нужна антибактериальная мазь

Наталья Игоревна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужен осмотр гинеколога. После родов не желательно ставить тампоны. Выделения какой интенсивности у вас? И гле именно появились образования?

Асиет Шихамовна, я не сильна в терминах) возле больших половых губ где растут волосы. Я не могу попасть к врачу так как нахожусь на лечении с новорожденым и буду тут не меньше недели.

Можно мазать левомеколь 2р.день до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте,попробуйте обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем