Консультация психиатра /

Ночной сон экспресс и феварин — вопрос №1849148

Здравствуйте, мучаюсь уже не тяжёлым тревожным расстройством и недолеченной агорафобией. Работаю над ними. Есть проблема засыпания в ситуации, когда завтра какие то важные дела. Наступает состояние 'тело спит, мозг нет'. Куча мыслей, всякая ерунда, расслабиться не могу. Назначили мне, чтобы не вводить пока атаракс Бад этот. В составе пассифлора, глицин и гриффония. Вроде не забыла ничего. И пить с феварином боязно. Сам феварин успокаивает, действует прекрасно (дозировка 50, тревоги фоновой нет), но на сон не влияет никак. Посмотрите, пожалуйста, стоит ли совместить? Не на врежу ли травками?

Возраст: 35

Психиатр
Здравствуйте!
Препараты совместимы, не думали повысить дозировку феварина?
Клиент
Анжела Вильевна, здравствуйте, даже на 75 я варёная. Хотя знаю, что при панических атаках со 100 вроде начинают. Голова вообще не соображает. На 50 комфортно с психотерапией.

Психиатр
Хорошо, поняла Вас ?
Клиент
Анжела Вильевна, по факту, сейчас только вот эта бессонница из-за жвачки. Мозг не засыпает, а дальше подтягивает состояние 'я не могу идти делать дела'. То есть избегание. Вот ищу что делать с этим. В случае 'сплю' про агорафобию я почти уже не помню, а если и помню, то делаю
Психиатр
А почему не хотите принимать атаракс?
Клиент
Анжела Вильевна, не знаю, врач сказал обойтись попробовать более мягким. Но я совместимость забыла уточнить
Психиатр
Поняла, ваш БАД совместим с феварином, при неэффективности можео начать прием атаракса по 1/2 таб на ночь, если на следующий день нет сонливости, то увеличить до целой таблетки
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо. А как в этом случае пить феварин? В обед? И, ещё вопрос, он же рецептурный? Это ещё раз на приём идти, получается, надо
Психиатр
Феварин принимают исключительно вечером после еды. Да, он продается по рецепту.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, поняла, тогда, увы, не скоро. У врача отпуск. Спасибо большое.