Понижены нейтрофилы
Здравствуйте сыну годик недавно переболели . Давали антибиотик 4 дня . Сегодня сдали анализ крови . Пришёл анализ пониженны нейтрофилы и повышены лимфоцыты . Можно ли делать прививку . ...............
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови ребенка патологии нет.
Лимфоцитоз физиологичен для деток раннего возраста за счёт особой работы иммунной системы.
Нейтрофилы более 1 тыс у вас . Поэтому если ребенок клинически здоров, то вакцинацию можно спокойно проводить.
Принятый ответ
Елена, добрый день.
По приложенному анализу уровень нейтрофилов у малыша в норме, важен показатель не в %, а в абсолютных величинах. Если пересчитать от общего количества лейкоцитов 13.7тыс/мкл, то всех нейтрофилов 13% это 1.7тыс/мкл, для детей старше года нейтрофилы должны быть более 1.5 тыс/мкл.
Нет повода для беспокойства и противопоказаний к вакцинации.
Мария Сергеевна, спасибо большое