Язва на губе
Здравствуйте. Язва не проходит полторы недели, постоянно кровит. Что за болячка, на герпес не сильно похоже. Изначально губы была опухшая. Фото прилагаю. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обрабатывали чем-то язву?
Все же похоже на действие вируса герпеса и похоже с присоединением бактериальной инфекции.
Местно Ацикловир - Наносят тонким слоем на зоны поражения 5 р/д до образования корки либо до полного заживления (5-10 дней)
А также в форме таблеток 200 мг внутрь 5 раз в сутки (каждые 4 часа, за исключением периода ночного сна). Курс лечения составляет 5 дней
Анна Николаевна, раза 2 муж мазал и перестал. Лечить или таблетками или мазью, верно?
И тем,и другим одновременно и не бросайте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местно мазь - ацикловир наносить. Можно периодически также мирамистином обрабатывать.
Витамин С 500 мг в день.
Витамин Д 2000 ме утром с едой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Местно наносить мазь ацикловир 4-5 раз в день.
На ночь можно пластинки Фармадонт 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на осложненной вирус герпеса. Рекомендую прием ацикловир 200 мг по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней и наружно обрабатывать мазью ацикловир 2 раза в день, чередовать с Метрогил так же 2 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления Вам!