Не понятные симптомы, сначала простыла потом заболела челюсть.
Здравствуйте! Простыла болело горло аж скребло в нем, лечила леденцы стрепсилс септолете интенсив, порошок ибуклин. Потом вода из носа потом поднялась температура пропила орбидол курсом, температура прошла,заболела сильно челюсть и гланда воспалилась в процессе это было. Острая боль в челюсти снизу в щеках. Что нужно делать. Пью найз. Может антибиотик надо и какой? Жевать больно, пчих вода из носа и болит челюсть. Что за симптомы. Не пойму.
Принятый ответ
Здравствуйте
На миндалинах нет налёта?
Оак и срб нужно сдать
Болит именно кость челюсти или мягкие ткани? Лимфоузлы?
Мирамистином орошать зев, лизобакт по 2 табл х 3 раза в день рассасывать.
Лоратадин 10 мг на ночь.
Нос промывать аквамарис.
Прием витамина Д 2000 ме за завтраком.
Витамин С 500 мгх 2раза.
При темп выше 38,5- парацетамол.
Увидела, что перенаправить вопрос стоматологам
Надежда Яковлевна, болит лимфоузел подчелюстной, блуждающая боль.и от лимфоузла в одному месте кость, налета нет. Как воспаление Или что не понять. Рот закрыть боль открыть меньше и жевать больно на месте десны где лимфоузел.
Принятый ответ
Здравствуйте,
четкое фото и ОПТГ прикрепите,пожалуйста.
Часто на фоне ОРВИ обостряется периодонтиты, перикоронариты(воспаляются ткани в области зубов мудрости)
Светлана, именно с этого началось ткани где были зубы мудрости, там боли ну так как их удалили я не поняла что это. Поэтому и понять не могу почему там болит и лифоузлы пошли и как лечить. Снимка нет
удалили когда? лимфоузлы после тонзиллита, перикоронарита могут долго быть увеличенными,болезненными
Светлана, в 2022 году удалили зубы мудрости, операцией.
значит,сделайте ОПТГ для снятия сомнений, но основное-лечение ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - вирусная инфекция, для уточнения и решения вопроса о необходимости лечения антибиотиком - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней; для купирования болей в области лимфоузла - парацетамол или ибупрофен.
Коррекция лечения по результатам анализов.