Витамин Д грудничку
Добрый день. Моему малышу 4,5 месяца, пыталась давать 3 раза витамин Д и аквадетрим и вигантол, но в этот и на следующий день была жуткая реакция. Ребенка невозможно спать уложить по несколько часов, беспокойство, истерики. Педиатры сказали если такая реакция не давать можно. Я и не даю. Но последние 2-3 недели малыш стал очень сильно потеть. Только когда спит. Под головой прям лужа, но и пеленка влажная. И после улицы стала вся шапка мокрая, хотя зима на улице. Почитала это признаки рахита могут быть. А может это реакция от дормикинд, месяц назад прописала невролог, для лучшего сна. У меня у самой дефицит витамина Д (2 недели назад анализ показал 24), пью круглый год 2000 Ед, сейчас стала пить 13 капель аквадетрими и второй год пью элевит в нем тоже есть Д 500 Ед. Ребенок на грудном вскармливании, надеюсь хоть так ему попадает. Всех врачей с малышом проходим по возрасту, вопросов нет. Переживаю что не может ли это быть началом рахита. Еще волосики плохо растут и сон беспокойный. Все остальное вроде по возрасту. Днем спит 3 раза от 40 минут до часа. Ночью 4-5 пробуждений. Сегодня попробую опять начать витамин Д. Может купить какой то другой. Например Детримакс и тд? Очень переживаю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рахит в данный момент встречается крайне редко все таки.
Потеть малыш может из-за несовершенных процессов терморегуляции и теплоотдачи.
В данном случае необходимо поддерживать температурный режим в комнате , не выше 25 гр.
Влажность.
Одеваем в ХБ вещи .
Также да, поменять вит Д на детри Макс , давать по 5 капель, тк в одной 200 МЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно беспокойство ребёнка после приема витамина д совпадение
До года витамин желательно конечно давать для профилактики рахита.
Попробуйте детримакс 5 к 1 р в день утром !
Принятый ответ
Здравствуйте,рахит встречается редко,на Вит д3,может быть такая реакция у ребёнка, попробуйте детримакс беби 5 к 1 раз в день.