Консультация лора /

Пожелтело небо, была температура 37. — вопрос №1849557

С чем это может быть связано?
Раньше такого никогда не было. До вчерашнего вечера чувствовала себя отлично. А потом как будто резко небо пожелтело и начало болеть, по ощущениям как горло болит, и неприятно из-за этого глотать

Возраст: 21

Хронические болезни: Дистопия правой почки

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, фото ротоглотки прикрепите
Клиент
Екатерина Юрьевна, фотографию загрузила
Небо немного желтее, чем на фотографии
Загрузила еще одну фотографию
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
По фото о. Фарингит.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Как дышит нос, есть ли насморк?
Клиент
Анна Юрьевна, насморка нет. Ничего больше не беспокоит
Детский ЛОР, ЛОР
У вас симптомы вирусного воспаления в горле, начните местное лечение, указанное мною выше. Поводов переживать нет у вас
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?

Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
С нёбом у вас всё в порядке. Желтое - это просвечивает жировая клетчатка. Это абсолютно нормальная структура и цвет. Чтобы убедиться, можете заглянуть близким в рот и посмотреть, если они не против, конечно.
По фото признаки острого фарингита.
Можно полоскать горло мирамистин 15 мл (1 ст.л.) 3 раза в сутки 5-7 дней и рассасывать тантум верде по 1 леденцу 3 раза в сутки до 5-7 дней. Если нет аллергии или непереносимости.
Соблюдать щадящую диету.

Как дышит нос? Есть насморк?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте!!! Судя по тому, что Вы рассказали, у Вас картина вирусного тонзиллофарингита.
В такой ситуации нужно:

ГОРЛО - умифеновир каждые 6 часов 5 дней.

Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с обезболивающим компонентом 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Так может начинаться вирусная инфекция, особенно если недавно пили чай или кофе,жёлтый цвет прибавится
В таких случаях обычно применяют полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Гексализ рассасывают по 1 таб 5 раз в день 7 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер