Консультация детского дерматолога /

Сыпь у рта у грудничка — вопрос №1849578

Здравствуйте. Сыпь у рта появилась на утро после того, как пробовали кашу рисовую на грудном молоке. Дали по показаниям педиатра из-за сильного поноса.
С утра я не заметила и дала еще и на второй день одну ложечку.
Сегодня третий день после введения каши. Ничего не давала, но за ночь сыпь стала больше. Днем не увеличивалась вчера. Только ночью. Нам 4,5 месяца

Возраст: 24

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на периоральный дерматит , наружно крем скинкап
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за контактно-аллергический дерматит
Лечение: фенистил из расчёта 2 капли на кг массы тела.
Адвантан крем 1 р в день тонким слоем
Атопик крем 2 р в день.
Убрать из рациона данную кашу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,слюнки
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой (заметили Слюнки-промакнули
-остатки пищи смывать влажным ватным диском