Кровь на 13 недели

Добрый день! Вчера хорошо пострессовала, утром попала в первое в жизни ДТП, и день пошел наперекосяк, в 14:30 на бумаге заметила коричнево слизистые выделения, во второй раз красную кровь объемом 1/3 чайную ложку, живот не тянул, болей не было. Вызвала скорую, отвезли в больницу, пока везли естественно затянул живот, напрягся, на кресле врач посмотрела, сунула 2 пальца вытащила говорит крови нет, осталась легкая коричневая мазня, говорит я бы легла для профилактики, мы тогда узи сделаем и анализы. Анализы взяли, все хорошо, по узи тонус, фото прикладываю, пошла к врачу которая принимала спросила если ли показания к госпитализации? Отпустили домой. Позвонила в ЖК врач назначила увеличить до 2 раз в сутки утрожестан, свечи папаверин на ночь и полежать до понедельника отдохнуть , если начнет кровить ложиться в больницу. Сегодня выделения слегка коричневатые будто остатки выходят. Живот под отпустило, есть легкое чувство напряженности но никак вчера. По старым узи отслоек, гематом не обнаружено, полового акта не было. Подскажите с чем это связано? Опасно ли это? До сих пор нервное напряжение сохраняется 😭

Гипотериоз, АИТ
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда небольшие гематомы не видно по УЗИ, ничего страшного, с беременностью ничего не случится. Обязательно Используйте Утрожестан по 200 мг три раза в день, Магний B6 по две таблетки три раза в день и соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день! На работу ездить можно, работа не физическая, в офисе

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина Александровна, и то что еще светло коричневым мажет ничего? Правда целый день лежала, было все чисто, прошлась позавтракала и вышло чуток. И подскажите в узи бы отразили наличие отслоек или гематом видимых?

На работу ездить можно, иногда небольшие гематомы по УЗИ не видно, не переживайте, во время беременности опасно яркие алые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина Александровна, да вот их и было ну с 1/3 чайно ложки на туалетной бумаге, поэтому вызвала скорую, на ежедневку уже выходило небольшое количество коричневых

Коричневые выделения - это не страшно, спокойно принимайте всю терапию и всё будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это гематома, которую не видно по УЗИ.
Особенно около нижнего полюса.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневая мазня угрозы не несёт.
Продолжайте Утрожестан, как сохраняющую терапию.
При алой крови Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Папаверин или Ношпу при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина Сергеевна, алые выделения были вчера разово на бумаге, ну ярко красные, что и вызвало мое беспокойство

Если на сегодня их нет, значит отслойка не увеличивается, не подкравливает

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина Сергеевна, сегодня нет

Принятый ответ

Добрый день! Лариса, добавьте транексам 500 три раза в день