Дышу парами от кератина

Добрый день !хотела посоветоваться с врачами ,я мастер по волосам и работаю с кератином ,знаю что пары содержат формальдегид ,защищаюсь профессиональным респиратором и всегда проветривается помещение ,беру по одной клиентки в день ,после всегда делаю влажную уборку ,скажите пожалуйста достаточно ли я защищена от этих паров ?

34 года

Здравствуйте

Да, в вашем случае главное респиратор и влажная уборка

Здравствуйте, да, вы все делаете правильно ?

Евгения Владимировна, то есть я могу не переживать ?а то начиталась в интернете что вызывает рак и другие прочие заболевания ,аж жутко стало (

Профессиональные респираторы защищают от этих вредных воздействий .

Здравствуйте, да, вполне. Плюс вы можете курсами прописать витамин С 500 мг и курсами антиоксиданты, типа, мексидол 250 мг 3 раза в день месяц - 2 раза в год.

Ольга, здравствуйте. Нужно смотреть маркировку респиратора(буквенно-цифровые обозначения) чтобы понимать эффективен он или нет в вашем случае.

Елена Николаевна, здравствуйте !прикрепла названия респиратора и фильтра ,можете пожалуйста взглянуть ??

Ольга, этот фильтр идёт для органических веществ с температурой кипения выше 65 градусов,у формальдегида температура кипения выше -19(это газ в обычных условиях),т.е. этот фильтр не защищает получается,в перечне веществ его тоже нет. Рекомендую проконсультироваться дополнительно в специализированных магазинах и чтобы формальдегид был указан в инструкции именно.(если я не ошибаюсь фильтр 6075 должен быть)

Елена Николаевна, хорошо ,спасибо большое !но кстати в нем я не чувствую запахов и мне очень комфортно,то есть я до этого работала в другом и все чувствовала а тут прям комфортно

Ольга, поняла. Просто вопрос не совсем к врачам :), поэтому лучше рекомендую дополнительно с профессионалами в сфере сиз проконсультироваться,но по классификации этот фильтр не подходит. Ещё проветривайте именно во время процедуры, тогда концентрация невысокая будет,может и этот фильтр справится.

Елена Николаевна, спасибо большое и еще последний вопрос если меня не защищал этот респиратор ,я работаю около 3 х месяцев нужно ли мне что -то идти проверять ?или за такой короткий период нет особо рисков

Принятый ответ

Я считаю, что рисков у вас нет,учитывая малое время работы вцелом и в день+защита,проветривание,уборка были все равно. Думаю все будет хорошо. Удачи вам!

Елена Николаевна, благодарю вас за развернутые ответы ??здоровья вам

Здравствуйте, Вы все делаете абсолютно верно! Этого достаточно. Здоровья Вам))

Здравствуйте ! Да достаточно , профессиональные респираторы хорошо защищают .