Сыпь на шее чешится
Здравствуйте,два дня назад начался зуд и покраснение кожи в области шеи,фото прикладываю,мажу акридерм со вчера и пью супрасегментный,суд вроде стал поменьше ,подскажите что это?алергиями не страдаю.первый раз такое.самочувствее нормальное,одежду тоже к шее не носила.
Здравствуйте Наталья. Добавьте фото. "пью супрасегментный", вероятно, опечатка. Уточните какой препарат принимаете.
Михаил, супрастин .фото добавила
Здравствуйте ! Новый парфюм, украшения?
Маргуба, ничего нового
Появилось фото. по фото похоже на аллергический дерматит. Для лечения достаточно будет наружного применения Акридерма на 5-7 дней. Не растирайте, не раздражайте кожу. Все у Вас будет хорошо.
Михаил, ининствннное мажу подбородок эффизел и получается что подбородок контактировал с шеей,может ли это от него быть такое раздражение
Исключите все таки синтетику, шерсть, косметику, эфир масла, стираль порошки итд
Принятый ответ
Скорее всего это контактный дерматит. Причиной могло стать что угодно, в том числе и те вещества, которыми пользовались раньше. Да, Эффезел может дать такой дерматит.
Михаил, ещё делала неделю назад инъекции геалурона в губы,может ли это быть причиной?раньше полочек не было
Принятый ответ
зуд и покраснение р чаще всего при аллергических заболеваниях. ПОхоже у вас аллергический дерматит. Лечение которое вы себе назначили - правильное, продолжайте.
Марина, неделю назад делала инъекции у косметолога в губы,геалуроновая кислота,может ли это быть причиной?
Добрый день, Наталья.
Это контактный дерматит.
Продолжайте лечение. Устраните все возможные раздражители.
Елена, неделю назад были инъекции у косметолога в губы,геалуроновая кислота,может ли это быть причиной?
Принятый ответ
Наталья, думаю что причиной был эффезел.
Как правило на саму гиалуроновую кислоту аллергии не бывает, но иногда во вводимом препарате бывают дополнительные вещества и витаминки и на них реакция может быть. Но тогда бы аллергия прояыилась больше вокруг рта.
поэтому отменяйте эффезел на время, переходите на диету богатую клетчаткой, исключайте все легкие углеводы. и пейте много жидкости, вода, вода с лимоном.
С инъекциями гиалурона это не связано.
Здравствуйте зиртек внутрь 14 дней
Местно фенистил гель