Mts в печень. Сыпь на фоне пал. Х/Т
Здравствуйте. У свекра ЗНО сигмовидной кишки, состояние после орск. Колостома. По последнему КТ Mts только в печени, надпочечники под вопросом, легкие исключили. Прошел уже 9 курсов пал. Х/т.Вопрос о метастазах:можно ли с ними как-то бороться? Подлежат ли лечению? Ещё беспокоит сыпь по всему телу гнойничкового характера, после каждой х.т.. Пока лежит в стационаре, ставят дексаметазон, домой ничего не назначают, пользуемся наружными прдсушивающими кожу средствами. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста , фото сыпи
Анастасия Вячеславовна, Здравствуйте, прикрепила.
Принятый ответ
Проведенная химиотерапия и есть основное лечение метастаз. По поводу операции - если бы очаг в печени был единственный, ещё возможно провести операцию,но так как их несколько,то это нецелесообразно. По поводу сыпи- начните прием Полисорб два дня. После этого Зиртек по 1 таб 1 раз в день курс 5 дней. На кожу крем Тридерм до 2 раз в день курс 7 дней.
Здравствуйте
Учитывая множественный характер очагов в печени - лекарственная противоопухолевая терапия и есть адекватное лечение метастазов! Операция совершенно нецелесообразна
По поводу сыпи - это акнеподобная сыпь на фоне терапии Цетуксимабом
Наносите Тридерм на поражённые участки кожи
Владислав, спасибо за ответ, попробуем наносить
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Лекарственная терапия направлена в том числе на лечение метастатического процесса. Крем тридерм 2 раза в день тонким слоем. Если беспокоит зуд, таб супрастин 1-2 в день.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая распространенный процесс с множественными метастазами в печень в данном случае основное лечение это лекарственная терапия. По поводу сыпи наносите тридерм 2 раза в день на пораженные участки.