Шишка на наружных половых органах

Здравствуйте, 25.01 начались месячные при подмывании заметила припузлость и уплотнение возле входа во влагалище, боли не было. Поставила тампон. Когда его извлекала почувствовала боль. Теперь эта шишка болит,даже большо сидеть и ходить. В квачу только во вторник попаду. Что делать не знаю. Ходить в туалет не больно, начала мазать левомеколью и обрашать мироместином.

33 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности.
Это может быть киста бартолиновой железы, киста сальной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кисты бартолиновой железы нет.
Немного отекшая слизистая, но по фото не очень хорошо видно.
Используйте местно крем Тридерм, 2 раза в сутки, в течении 7-10 дней. Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, я завершила ГВ месяц назад и щас ощущаю себя не очень хорошо, слабость и простуда вышла на губе и на носу , подозреваю снижение иммунитета. Начала пить витамины. Может ли быть этот отёк от снижения иммунитета?

Да, может.
На фоне снижения иммунитета может быть дисбиоз во влагалище с симптомами вульвита.
Если в течении 7 дней улучшения не наступит, обращайтесь очно для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила ещё одно фото на котором указала область которая припухла и беспокоит. Посмотрите пожалуйста ещё раз

Так и предпологала по первому фото.
Рекомендации прежние.
Ничего страшного, опасности для вашего здоровья это не несёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое?

Добрый день! Прикрепите фото промежности.

Здравствуйте
Скорее всего это киста бартолиновой железы
Прикладывайте левомеколь 2р в день до приёма врача
Если легче не станет, то доктор кисту опорожнит и обработает

Добрый день! Прикрепите фото шишки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте прикрепила фото

А не было активного полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, нет не было

Светлана, приложите лед на 20 минут и намажьте гепариновой мазью. Там нет воспаления, только отек области около уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, этот отёк сохраняется уже 2 сутки и улучшения нет, даже болеть стало больше. Я подозреваю, что не очень удачно ввела тампон и могла травмировать слизистую но эта препухлось появилась до введения тампона. Могла ли эта препухлось появится на фоне ослабленного иммунитета?

Нет, ослабленный иммунитет не может привести к этому. Сделайте так, как я написала, станет легче быстро

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо большое

Принятый ответ

Выздоравливайте!)