Шишка на наружных половых органах
Здравствуйте, 25.01 начались месячные при подмывании заметила припузлость и уплотнение возле входа во влагалище, боли не было. Поставила тампон. Когда его извлекала почувствовала боль. Теперь эта шишка болит,даже большо сидеть и ходить. В квачу только во вторник попаду. Что делать не знаю. Ходить в туалет не больно, начала мазать левомеколью и обрашать мироместином.
Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности.
Это может быть киста бартолиновой железы, киста сальной железы
Екатерина Сергеевна, здравствуйте прикрепила фото
Кисты бартолиновой железы нет.
Немного отекшая слизистая, но по фото не очень хорошо видно.
Используйте местно крем Тридерм, 2 раза в сутки, в течении 7-10 дней. Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
Екатерина Сергеевна, я завершила ГВ месяц назад и щас ощущаю себя не очень хорошо, слабость и простуда вышла на губе и на носу , подозреваю снижение иммунитета. Начала пить витамины. Может ли быть этот отёк от снижения иммунитета?
Да, может.
На фоне снижения иммунитета может быть дисбиоз во влагалище с симптомами вульвита.
Если в течении 7 дней улучшения не наступит, обращайтесь очно для осмотра.
Екатерина Сергеевна, прикрепила ещё одно фото на котором указала область которая припухла и беспокоит. Посмотрите пожалуйста ещё раз
Так и предпологала по первому фото.
Рекомендации прежние.
Ничего страшного, опасности для вашего здоровья это не несёт
Екатерина Сергеевна, спасибо большое?
Добрый день! Прикрепите фото промежности.
Здравствуйте
Скорее всего это киста бартолиновой железы
Прикладывайте левомеколь 2р в день до приёма врача
Если легче не станет, то доктор кисту опорожнит и обработает
Добрый день! Прикрепите фото шишки
Илона Альбертовна, здравствуйте прикрепила фото
А не было активного полового акта?
Илона Альбертовна, нет не было
Светлана, приложите лед на 20 минут и намажьте гепариновой мазью. Там нет воспаления, только отек области около уретры
Илона Альбертовна, этот отёк сохраняется уже 2 сутки и улучшения нет, даже болеть стало больше. Я подозреваю, что не очень удачно ввела тампон и могла травмировать слизистую но эта препухлось появилась до введения тампона. Могла ли эта препухлось появится на фоне ослабленного иммунитета?
Нет, ослабленный иммунитет не может привести к этому. Сделайте так, как я написала, станет легче быстро
Илона Альбертовна, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!)