Консультация по МРТ
Сделала МРТ головного мозга,артерий и вен головного мозга. Жалобы низкое давление периодами и недомагание было в течение 2-3 недель, сейчас всё в норме. Посетить врача пока нет времени. Хотелось бы онлайн получить консультацию по заключению, возможно ли?
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите результаты
В связи с чем сделали обследование? Что беспокоит?
Ольга Алексеевна, в течении 2-3 недель было низкое давление
Низкое давление никак не связано с изменениями на МРТ. Вы пьете лекарства, снижающие давление?
Ольга Алексеевна, не низкое давление, а низкий пульс 30-40, при высоком давлении 180 на 60
Вы пьете препараты - конкор, бисопролол, метопролол, коронал, эгилок, беталок? Обязательно проведение суточного ЭКГ-мониторирования, консультация аритмолога для исключения синдрома слабости минусовка узла. Такой редкий пульс требует экстренной помощи в условиях стационара. Отсюда у вас и слабость была
Ольга Алексеевна, пью ежедневно Периндоприл 8мг и бисопролол 0,5 таблетки
Бисопролол отменяйте. Периндоприл на пульс не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из значимого нужно выполнить МРТ головного мозга с контрастным усилением, тк не исключено внемозговое образование неизвестного генеза.
Также присутствует венозная дисциркуляция с целью нормализации кровотока можете попить таб.Вазобрал по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
По ангиографии-без существенных отклонений. Вариант нормы. По головному мозгу - есть признаки объемного образования (больше вероятно, что это менингеома, т е доброкачественное образование). Но необходимо провести МРТ головного мозга с контрастом для уточнения диагноза. Так же есть возрастные изменения головного мозга, а так же изменения, связанные с повышением давления и наличием атеросклероза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Имеется внемозговое образование правой лобной доли, скорее всего, менингиома.
Необходимо выполнить МРТ ГМ с контрастным усилением и очно проконсультироваться с нейрохирургом
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным МРТ описано внемозговое образование. Необходимо провести МРТ с контрастом. Вы обследовались у кардиолога по поводу давления?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мрт описаны сосудистые очаги, которые возникают чаще всего на фоне скачков АД, клинически никак не проявляются лечение не требуется
Так же описаны признаки повышения внутричерепного давления, необходима очная консультация окулиста с осмотром глазного дна
Описаны признаки объемного образования, необходимо дообследоваться, выполнить МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием
Данные изменения не являются причиной низкого давления, необходима консультация кардиолога