Гной с ушка

Ребенок температурит с понедельника первые два дня лежала пластом, блевала, жидкий стул. Обратились к врачу сказала кишечная инфекция. Она дня 4 плакала постоянно и плохо спала. Сегодня у нее увидела что течет ушко гнойные выделения

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько лет ребенку? Наиболее вероятно у ребенка острый гнойный перфоративный средний отит и ему показан антибиотик внутрь
Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Какой вес ребенка? Есть аллергия на лекарства?

Есть возможность очно посетить лор- врача?

Анна Юрьевна, здравствуйте, вес ребенка 11 кг, аллергии не наблюдалось.

Начните Амоксиклав в суспензии 250 в 5 мл по 5,5 мл 2 раза в день через каждые 12 часов вместе с приемом пищи до 7 дней

Сколько лет ребенку?

Анна Юрьевна, 9 месяцев

Осмотр лор-врача в вашем случае обязателен

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

В ухо капайте ниатира или окомистин по 3 капли 3 раза в день до 7 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться.

Анна Юрьевна, спасибо большое ?

Выздоравливайте!

Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста, чем можно заменить амоксиклав? В аптеках нет, сказали обратиться к врачу узнать чем можно заменить

Можно использовать Панцеф или цефиксим в суспензии по 4,4 мл 1 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя исключить, что произошла перфорация барабанной перепонки
Начните Амоксиклав из рассчета 50мг/кг - 550 мг в сутки - 275 мг 2 раза в день
Суспензия 250мг/5мл - 5,5мл 2 раза в день - 7 дней

В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирайте отсосом

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях показан прием антибиотиков системно, с учётом и диареи пртиеняется с пребиотикми , например Баксет минимум на 10 дней, а лучше месяц
В уши закапывают также капли с антибиотиками, например Отофа 3 раза в день 7 дней
И важно показаться и лор врачу , и наблюдение педиатром

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер