Что показывает данный анализ?красные значения и вообще?
Здравствуйте!на протяжении 4 месяцев слабость,усталость,иногда головокружение.были стрессы сильные,из за них иногда бывают панические атаки за рулём.режим норма,витамины,питание хорошее.подвижный образ жизни,прогулки на свежем воздухе.давление норма.до 14 лет был пиелонефрит,тонзиллит,,.после 20 лет гастрит ,панкреатит.сейчас ничего из этого не беспокоит.на ногах появились шпоры пяточные сейчас прохожу физиолечение лазером и магнитом.трое естественных родов в 18лет в 34 года и в 39 лет.на днях сдала анализ крови из вены клинический....
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, пожалуйста ?
Принятый ответ
Добрый день по анализу признаки перенесённого вирусной инфекции
Необходимо сдать на витамин В12,В9 ферритин , железо , Вит Д , ТТГ , Т3,Т4
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой, либо бессимптомно перенесли.
Снижение эозинофилов диагностически не значимо.
Сдайте кровь на ферритин, ТТГ, на уровень витамина Д, причина слабости и усталости может быть в этих дефицитах.
Принятый ответ
Здравствуйте .смотрю файл.
У вас признаки перенесённой вирусной инфекции . Ничего страшного . Все само восстановится со временем .
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции ничего страшного.
- рекомендую проверить ферритин ( норма не менее 30), 25(он) - витамин д, гормоны щитовидной железы ТТГ.
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, не болели ОРВИ в недавнее время?
Елена Вячеславовна, да у нас вся семья болела и дети и муж и я.почему то как стала пить цикловита после приема появляется немного одышка потом проходит.закончила курс недели две назад.сейчас опять менструация отсутствует у меня сбои с 33 лет такие.повышен пролактин был.заметила как идёт череда стрессов менструация пропадает.видимо пролактин повышается.
Данные изменения крови говорят о перенесенной вирусной инфекции. С изменениями гормонального фона это никак не связано
Здравствуйте, Александра!
Повышение уровня лимфоцитов характерно для активации клеточного звена иммунитета . Это обычная реакция после перенесенных ОРВИ , переохлаждения и т.п.
Для уточнения причин слабости можно проверить анализ крови на ферритин и витамин В 12. При отклонении от нормы компенсировать препаратами железа и В12.
По крови признаки перенесённой вирусной инфекции , снижение эозинофилов не имеет клинического значения . Проверьте уровень витамина д , ферритина - латентное депо железа ( норма не менее 30 , а в идеале равна вашей массе тела ) , гормонов щитовидной железы- ттг общий , т4 свободный