Подбор кок
Здравствуйте! Помогите подобрать кок. Мне 35 лет, 2 родов КС. Рост 155, вес 52 (фигура груша, весь жир только на бедрах) Цикл регулярный, первый день оооочеоь обильный. Безболезненные. Пмс есть, грудь опухает перед месячными, прыщики бывают ежемесячно. Нежелательных волос нет. Давление 100/60. Тромбозов нет и у родных тоже. Но бал рак молочных желез у бабушки ( по маме). Контрацепция как таковая не нужна ( стерилизация сделана) ,но есть ниша на рубце которая кровит до овуляции. По словам гинеколога помогут только кок или пластика рубца. По анализам на гормоны все в норме. По узи тоже все хорошо кроме ниши.
Здравствуйте!
В Вашем случае можно выбрать КОК с диеногестом (Жанин) или КОК с дроспиреноном (Ярину)
Елена Борисовна, а с менттшем содержанием эстрагена не подойдут? Опасаюсь риска онкологии груди. Судя по таблицам подбора кок, у меня эстрагеновый тип
Возможно, что и подойдут, учитывая нормальный ИМТ (Джес, Димиа, например).
Но учитывая роды в анамнезе и возраст, может быть кровомазание на активных таблетках при дозировке ЭЭ 20 мкг.
Можно начать и с Джес. На первых 3х упаковках, в любом случае, может быть кровомазание. Если будет продолжаться на 4й и далее, то смените на Жанин или Ярину
Елена Борисовна, а есть особая разница в действии веществ Дроспиренон, Левоноргестрел или Дезогестрел
Здравствуйте
Попробуйте с микродозированных Джес, например
В течение 3 месяцев могут быть мажущие выделения в середине цикла, это норма
Если будут продолжаться больше 4 месяцев, то сменить на кок с большей дозой эстрогена
Например Клайра
Хороший уровень витамина Д снижает риск онкологии ,в том числе молочных желез на 80%
Витамин Д в крови норма 60-180
Кристина Викторовна, подскажите а есть ли разница в действии веществ Дроспиренон, Левоноргестрел или Дезогестрел
У дроспкринона есть свойство убирать лишнюю жидкость, снижать немного вес, убирать прыщики
Дезогестрел наоборот чаще задерживает жидкость
Левоноргестрел не влияет на прыщики
Может немного повысить массу тела
Очень хорошие свойства у диеногеста в составе Клайра
На вес и глюкозы не влияет фактически, повышения веса не будет
Кристина Викторовна, спасибо за пояснение.
А Кок пить до климакса? Или есть шанс что состояние ниши изменится? Как принимая кок понять что приходит климакс?
На фоне кок при приближении климакса будут приливы, потливость итд
Могут отменить кок , назначить ФСГ, Эстардиол анализы
Пока можно принимать кок, а далее уже по ситуации и по научным открытиям решать
Может что-то изменится через пару лет уже
Кристина Викторовна, а на либидо все одинаково влияют? Сейчас либидо снижено, боюсь что совсем пропадет. Может есть препараты для его поднятия?
К сожалению все кок снижают либидо немного
Кристина Викторовна, а препарат эстеретта хорошо себя зарекомендовал? Его можно мне?
Да, конечно!
Кристина Викторовна, а может лучше сделать пластику рубца и не нужно будет принимать гормоны всю жизнь?
Юлия, Вы уверены, что это ниша, а не овуляторные выделения или эндометриоз?
Кристина Викторовна, было предположение что это аденомиоз, но на экспертном УЗИ это не подтверждалось и после гистероскопии с гистологией аденомиоз исключители.
По узи в нище была жидкость ( кровь). Врач узист как раз недавно был на конференции по рубца и там были последии данные исследований о том что все мои симптомы могут быть именно из за нее. И началось все сразу после родов вторых
Юлия, я бы тогда советовала сделать пластику
Пить кок всю жизнь это сомнительное удовольствие (
Побочек достаточно
Кристина Викторовна, спасибо вам за уделённое время. Буду думать. Ведь не факт что после операции ниша не появится снова.
Принятый ответ
Здоровья Вам и всего самого наилучшего ?