Почему онинела нога

Онимела левоя нога от голеностопа до колена и только с передней части ноги. С правой ногой все впорядке только левоя. Обратился к неврологу сдал анализы, прошол монограмму конечностей нечего по совету врача сделал этот голеностопа. Диагноз: засторелое повреждение передней таранномалобирцовой связки. Нерезко выроженный отекпараартикудярных мягких тканей.

Госрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онемение - симптом неврологический и лечиться нужно у невролога, а предварительно пройти ЭНМГ.
Это исследование покажет, на каком уровне и насколько сильно страдают нервы.

Что касается голеностопа на МРТ, то рекомендовано:
1. Ограничить ходьбу, боль не преодолевать, не провоцировать.

2. Временно зафиксировать сустав не туго эластичным бинтом, а потом купить примерно такой бандаж
https://trives-shop.ru/catalog/t_8611_l_bandazh_na_golenostopnyy_sustav_3d_vyazka/?oid=1688

3. Показан короткий курс лекарственной терапии 5 дней
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно
Компрессы с Димексидом - 10 дней.

4. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, хвойно-салициловые ванны №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.

нстантин Эдуардович, я был у невролога он ничего не нашол. ЭНМГ я прошол патологий нет нервы впорядке. Голеностопа не болит только иногда показывает.

Если невролог ничего не нашёл м ЭНМГ в норме, то используйте для лечения рекомендации выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. От повреждения таранно-малоберцовой связки голень не онемеет. Явно есть причины на уровне конского хвоста или выше. Обратитесь на Прием к неврологу.

Станислав, я был у невролога проверил нервы конечностей патологий не нашлось по совету невролога обращаюсь к травматологии.

Начните клеить пластыри с вольтареном на самое больное место в течение 10 дней. Эффект будет точно.

Принятый ответ

Здравствуйте, онемение это всегда неврологическая патология.
По дообследованию деается ЭНМГ. Обратитесь к неврологу повторно.